меланомаМеланома – одно из самых злокачественных онкологических заболеваний. Только раннее выявление спасает большинство больных от неизбежного финала этой болезни. Так как меланома чаще развивается на доступных наблюдению участках тела, 76% случаев выявляется на ранней стадии.

легкие курильщика и некурящего человекаРак легких считается самым агрессивным онкологическим заболеванием, с самым высоким уровнем смертности и злокачественным течением. За последние несколько десятилетий человечество бросило немало сил и средств на борьбу с раком легких и кое в чем людям удалось потеснить позиции этой болезни, в основном отказом от курения.

девочка, ребенокАутизм – одна из самых неизученных болезней современности. Количество детей с аутистическими расстройствами за последние два десятилетия возросло в четыре раза. Сегодня аутизм в странах с передовой медициной диагностируется у 1 ребенка из 150, а некоторые исследования утверждают, что аутизмом страдает каждый 68-й ребенок. Это настоящая эпидемия.

За последнее десятилетие онкология в Израиле достигла значительных успехов в лечении опухолей головного мозга. Применение гамма-ножа, средства для преодоления гематоэнцефалического барьера, новые лекарственные препараты позволяют бороться даже за больных с четвертой степенью рака мозга.

Лейкоз (лейкемия) – одно из самых опасных и распространенных онкологических заболеваний крови. Название лейкоз объединяет группу злокачественных болезней крови, свыше 40 заболеваний. Медицина за последние несколько десятилетий совершила прорыв в лечении этого заболевания, сегодня у заболевших лейкозов больше шансов выжить, чем умереть.

Лечение рака грудиРак груди – самый распространенный вид онкологи у женщин. Успехи современной медицины привели к тому, что рак молочной железы сегодня уже не является приговором. А сознательность прекрасного пола возросла настолько, что это заболевание все чаще выявляется на тех стадиях, которые позволяют полностью излечиться практически всем женщинам.

рак простаты, рак предстательной железыРак простаты – одно из самых изученных онкологических заболеваний. Но, несмотря на это, оно остается актуальной проблемой во всех странах, особенно, высокоразвитых, так как увеличение продолжительности жизни приводит к росту количества больных раком простаты. С этим заболеванием сталкивается каждый второй мужчина преклонного возраста, и появление новых, более совершенных методов диагностики привело к тому, что рак простаты все чаще выявляют у еще молодых мужчин.

КитродаВсего лишь 3,5 года назад американская компания Merck&Co протестировала новый препарат, направленный на лечение рака, а уже сегодня он одобрен Американским управлением по сан.надзору за качеством медикаментов (FDA) и доступен для применения в клиниках большинства стран. Keytruda (рус. Кейтруда) – именно так называется данный иммунологический  препарат, уже успевший получить звание «революционного».

Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет, обоняние, прогноз смерти, новые исследованияАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого были получены достаточно интересные результаты. В ходе исследования выяснилось, что снижение способности различать запахи для людей преклонного возраста  является одним из сильных прогностических факторов смерти.  В журнале «PLoS One», были опубликованы результаты исследования. В течении 2005-2006 годов 3005 пожилым американцам было предложено пройти тест на различение  пяти обыкновенных запахов (кожи, розы, апельсина, рыбы, мяты). Многие респонденты (78 %) определили 4-5 цветов, 20 % - до трех, 3,5 % - ни одного или один.

Израиль стал лидером разработок медицинской техники Составляя рейтинг десяти лучших медицинских компаний, Forbes обратил внимание, что пять из них используют израильскую медицинскую технику.