ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Диетические напитки – причина появления диабета и ожирения

ожирениеДиетические напитки, по мнению миллионов людей способствуют похудению, но проведенные исследования показали совершенно иной результат – они могут способствовать появлению диабета или ожирения.

Сотрудники научно-исследовательского института провели эксперимент на мышах, включив в их рацион диетические напитки. Вскоре было установлено, что у мышей  наблюдалось нарушение количества глюкозы в крови. После этого, ученые научно-исследовательского института провели эксперимент на добровольцах, которые до этого не принимали никаких сахарозаменителей. После недельного употребления разных диетических напитков врачи установили, что в организме пациентов также начали происходить те же изменения, что и в организмах мышей. Таким образом, было установлено, что при регулярном применении диетических напитков они являются причиной появления диабета и ожирения.

Объясняется все очень просто. Химические сахарозаменители – искусственный продукт, который не распознается желудочно-кишечной микрофлорой и становится причиной нарушения метаболизма. Таким образом, эти вещества способствуют плохому усвоению продуктов, что в свою очередь может привести к ожирению.

Производители сахарозаменителей и диетических напитков отрицают результаты данных исследования и настаивают на том, что такие напитки безвредны для здоровья. Британские ученые с опасением отнеслись к результатам исследований, сказав о том, что наиболее здоровым напитком для человека является обыкновенная вода.

https://www.assutahospital.ru/images/stories/296caa3fb409be2e466d89d0a48a5c74.jpg
2016-05-20 12:23:41
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!