ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Стресс провоцирует образование камней в почках

Новости медицины ИзраиляИсследователи из США установили, что стресс отрицательно влияет на отдельные участки человеческого организма, в том числе и на ткани почек. Хроническая усталость, депрессия, частое плохое настроение нарушают гармоничное взаимодействие систем организма и приводят к заболеванию почек. Влияние стресса на эндокринную и желудочно-кишечную системы известно давно, новое исследование подтвердило системный вред от эмоциональных перегрузок.

Современные методы удаления камней в почках

Проведенное исследование специально ставило перед собой целью обнаружение взаимосвязей между мочекаменной болезнью и стрессом, и такая взаимосвязь была найдена. В проекте были заняты 400 добровольцев. Результаты оказались поразительными даже для организаторов – стресс увеличивает риск появления камней в почках в три раза!
Эмоциональная неуравновешенность нарушала функционирование почек. Механизм влияния заключался в возникновении дефицита кровоснабжения органов, что в свою очередь способствовало замедлению метаболизма. Точно такой же механизм возникает и при поражении желудочно-кишечного тракта. Также стресс вызывает выпадение волос и старение кожи. Люди, пребывающие в стрессе, живут на несколько лет меньше среднестатистического человека. 

 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/3248eb238473b96872cd7dabdc9fa64e.jpg
0000-00-00 00:00:00
Logo
Рейтинг: 5
Голосов: (2)
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!