Актер Хью Джекман продолжает лечиться от базалиомы

Новости медициныАмериканский актер Хью Джекман, у которого обнаружен рак кожи носа, продолжает регулярно посещать врача-онколога, специалиста по лечению рака кожи и призывает других людей пользоваться солнцезащитными кремами и постоянно проверяться у врачей.
Как известно, в 2013 году у Хью Джекмана обнаружена базально-клеточная карцинома кожи носа, который актер никогда не предохранял от солнца. За последние три года актер уже ы пятый раз проходит лечение этой опухоли, и недавно ему удалили еще часть кожи на носу.
Базально-клеточная карцинома является самым распространенным видом рака кожи, он отличается неагрессивным течением, редко дает метастазы, распространяется только в пределах первичной опухоли. Но, тем не менее, последствия неправильного лечения этой опухоли могут быть достаточно тяжелыми.
При лечении базалиомы в Израиле достигается излечение практически всех больных.

2016-02-22 13:45:28
Рейтинг: 5