ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Министерство здравоохранения Израиля установило новую программу с применением MRI

MRI в ИзраилеРанее на пресс конференции заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман во время своего выступления подчеркнул важность новой программы, назвав ее не только передовой, но и революционной. Медики считают, что теперь количество проверок MRI можно будет увеличить в несколько раз. Так если в 2011 году в медицинских учреждениях выполнялось 20 процедур на 1000 пациентов, то сейчас выполняется 46 процедур. Это означает, что двухнедельные очереди, которые приходилось ожидать пациентам, останутся в прошлом.

Важность данного метода диагностического исследования отмечена еще одним фактом: существуют некоторые типы заболеваний, в том числе и онкологических, от скорости диагностики которых, зависит результат лечения, а иногда и жизни.

По мнению специалистов из министерства здравоохранения на процесс окажут влияние следующие факторы:

  • Аппараты, имеющиеся в медицинских учреждениях, будут эксплуатироваться практически круглосуточно. Сейчас в клиниках проводится подготовка специалистов, которые смогли бы посменно обслуживать их.
  • Планируется приобретения дополнительного исследовательского оборудования для проведения магнитно-резонансной терапии.

Вместе с тем медики понимают, что у программы есть «слабые» места и в основном они касаются экономического аспекта. Например, медицинскому учреждению вторая и третья смена обойдется дороже. Еще один немаловажный момент – отсутствие необходимого количества специалистов-техников и радиологов, занимающихся обслуживанием и наладкой аппаратов.

Министерство здравоохранения объявило, что из бюджета планируется выделить порядка 60 млн. шекелей на приобретение аппаратов МРТ и подготовку кадров для их обслуживания.

Главной задачей данной программы является обеспечение всех больниц Израиля аппаратами MRI. По заявлению замминистра, в ближайшее время все приемные покои крупнейших израильских клиник будут оснащены оборудованием для проведения МРТ. Министерство планирует возместить клиникам 40% от стоимости каждого прибора.

https://www.assutahospital.ru/images/stories/404066ca18b9def0177f3a4101a67785.png
2016-05-13 13:46:47
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!