ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Трансляционная медицина

Трансляционная медицина это область медицины, основная цель которой заключается в ускорении процессов внедрения новых методов лечения от исследователя к пациенту.
Это достигается за счет объединения усилий ученых, врачей и других смежных профессий, в совместной работе над выявлением и преодолением барьеров на пути претворения исследований в жизнь.

Трансляционная медицина является относительно новой областью, но она быстро развивается в наши дни. Отчасти это связано с увеличением финансирования трансляционных исследований, а также с растущим признанием важности данной области со стороны развитых государств,  медицинских и фармакологических компаний.

Существует множество различных областей трансляционной медицины, но некоторые из наиболее распространенных включают в себя:

Разработка лекарств. Помогает ускорить процессы внедрения инновационных лекарств, определяя новые многообещающие цели для их разработки, и разрабатывая новые методы тестирования лекарств в лаборатории и в ходе клинических испытаний.

Диагностика. Помогает в разработке новых диагностических тестов, которые возможно использовать, для более раннего и точного выявления заболеваний. Это может привести к более раннему лечению и улучшению результатов для пациентов.

Профилактика. Трансляционная медицина может помочь в разработке новых стратегий профилактики заболеваний, таких как вакцины и изменение образа жизни.

Трансляционная медицина - это настоящее приключение, когда наука становится подлинным преобразованием медицины. Она разрушает барьеры между лабораторными исследованиями и практическим применением, донося научные открытия до пациентов максимально эффективными путями.

https://www.assutahospital.ru/images/stories/8e3673add004db1acbfcabcfcff7603e.jpg
2024-02-02 12:36:27
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!