ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Анализ ДНК поможет определить предрасположенность женщин к раку груди

днк человека

Так, специалисты установили, что метилирование ДНК, которое происходит в клетках крови связано с риском развития рака молочной железы.

Метилирование представляет собой процесс, в ходе которого происходит присоединение метильных групп к ДНК. Вследствие этого процесса наблюдаются изменения в функционировании генов и в работе самой ДНК. В ходе клинических исследований были собраны образцы крови у женщин, за которыми наблюдали специалисты на протяжении 9 лет.

Клинические исследования показали, что у женщин, у которых был диагностирован рак груди за это время, отмечался более низкий уровень метилирования в ДНК, который происходил в белых кровяных клетках, нежели у здоровых женщин.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что на поле эпигенетики появился новый игрок – метилирование ДНК, который поможет определить риск возникновения рака груди. Ученые также настаивают на том, что эпигенетические процессы, запущенные в организме человека могут быть изменены, а это в свою очередь дает надежду на то, что в скором времени могут быть найдены способы снижения риска возникновения онкологических заболеваний. 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/a412c72f1ccfcc20ee25dcb1526c9b67.jpg
0000-00-00 00:00:00
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!