ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Женский половой гормон эстроген усиливает склонность женщин к аллергии

аллергияУчеными из Национального института здравоохранения Америки было выявлено, что женский половой гормон эстроген усиливает проявление симптоматики анафилаксии (аллергической реакции, спровоцированной укусами насекомых, медикаментами, пищевыми продуктами). 

Ранее ученые отмечали, что женщины сильнее страдают от аллергии, чем мужчины, но долго не могли понять причину этому. Во время опытов на мышах было установлено, что иммунные клетки мужского организма во время аллергической реакции продуцируют особый энзим (ускоряющие химические реакции белковые молекулы), вызывающие  покраснение кожи и зуд.

Последующие исследования показали, что эстроген влияет не на иммунные клетки, а на особенные кровяные клетки, вырабатывающие энзимы, вызывающие анафилаксию. Поэтому аллергические реакции у женщин более выражены. Вероятно, сделанное учеными открытие даст возможность разработать новую методику лечения аллергии.

https://www.assutahospital.ru/images/stories/9c2fb2d3a5a83930aa73961845ecc894.png
2016-05-19 14:25:16
Logo
Рейтинг: 4
Голосов: (1)
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!