ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Участие в клинических испытаниях онкологических препаратов - вопросы доверия

Новости медициныПо данным статистики, количество онкологических больных, дающих согласие на участие в клинических испытаниях, на сегодняшний день очень низкое. Есть две теории, с чем это может быть связано. Согласно одной, больные считают, что фармакологические компании считают их только «подопытными кроликами» и мало заботятся об интересах самих больных. Согласно второй версии, компании, проводящие клинические испытания, заботятся только о достижении коммерческих целей, а не о реальных успехах в лечении онкологии.

Для выяснения причин недоверия к клиническим испытаниям было проведено научное исследование, которое обнаружило, что больные мало осведомлены о целях того или иного исследования, и плохо представляют себе, что такое вообще клиническое исследование. Второй причиной отказа больных участвовать в клинических исследованиях являются финансовые проблемы, которые ассоциируются с участием в исследовании.

Исследователи постарались восполнить пробел в информированности больных о целях и методах проведения клинического исследования, и количество людей, согласившихся участвовать в клинических испытаниях, возросло. Также не лишней была информированность о финансовых аспектах таких исследований. В некоторых исследованиях участие полностью бесплатное, в некоторых участникам платят, но в некоторых платят сами участники исследования. Информированность и прозрачность в этих вопросах – немаловажный фактор доверия между всеми сторонами. 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/7a2b476a098b2ee595ad60821bbc0974.jpg
2018-02-09 16:52:26
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!