ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Факты о лимфоме

Лимфоузлы при лимфоме1. На сегодняшний день лимфома является пятым по распространенности онкологическим заболеванием после рака груди, рака легких, кишечника и кожи и составляет 5% всех онкологических болезней.  

2. Лимфома была открыта около 100 лет назад британским врачом Томасом Ходжкиным. В то время смертность от этой болезни была стопроцентной.

3. За последние сорок лет заболеваемость лимфомой увеличилась на 80%

4. Лимфома в строго научном понимании не является раком, так как развивается не из эпителиальных клеток, а из клеток иммунной системы. 

5. В группе риска по этому заболеванию находятся люди старше 70 лет, ВИЧ-инфицированные, люди со слабым иммунитетом, а также те, кто прошел лечение от других видов рака. 

6. Сегодня в мире с диагнозом «лимфома» живут более 1,2 миллиона людей.

Баннер тест на онкологию

получить бесплатную консультацию

7. Лимфомы бывают агрессивные и индолентные, и последние даже не всегда требуют лечения. В течение многих лет достаточно бдительного наблюдения и лишь при ухудшении состояния больного приступают к их лечению.

8. Как ни парадоксально, лучше поддаются лечению агрессивные вид лимфом, и при правильной и своевременной терапии возможно полное их излечение. Индолентные, медленно растущие лимфомы, на сегодняшний день не излечимы, но современные методы лечения позволяют продлить жизнь больного до 20 лет и больше без ухудшения качества их жизни.

9. В конце 20 века выживаемость при лимфоме составляла около 5%, сегодня средняя по всему миру выживаемость при этом заболевании выше 70%, в высокоразвитых странах, в частности при лечении рака в Израиле, выживаемость при некоторых видах лимфом составляет 90%. Лимфома у детей поддается лечению гораздо лучше, чем у взрослых.

10. Семь основных признаков лимфомы помогут вам вовремя распознать эту болезнь – безболезненное увеличение лимфоузлов, повышенная потливость, особенно по ночам, стойкое повышение температуры, снижение веса, одышка или кашель, зуд тела, повышенная утомляемость. 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/855e66d91ce8b7b3ff00005dac19a3f4.jpg
2018-03-01 17:07:28
Logo
Рейтинг: 5
Голосов: (2)
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!