ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Факты о раке груди

рак груди1. Впервые рак груди описали древние египтяне 3,5 тысячи лет назад. Также рак груди описал Гиппократ 400 лет до нашей эры. Он назвал эту болезнь karkinos -  краб, так как уже тогда увидел, что опухоль имеет щупальца, как у краба. Причиной этой болезни Гиппократ считал действие «черной желчи», то есть меланхолию. Узнайте как при лечении рака молочной железы в Израиле достигают высокого процента сохранения груди и выздоровления.

2. Среди известных женщин, у которых был рак груди – Анна Австрийская (мать Людовика ХIV), императрица Теодора, бывшые первые леди США Бэтти Форд и Нэнси Рейган, американские певицы Анастейша и Кайли Миноуг, Синтия Никсон (звезда фильма «Секс и город»), актриса Ингрид Бергман, русская писательница Дарья Донцова, певица Лайма Вайкуле и многие другие.

3. Раковая клетка в груди удваивается в среднем за 100 дней, иногда она незаметно растет 10 лет, прежде чем станет причинять беспокойство человеку. Этот факт подчеркивает важность профилактических осмотров. 

4. Во всем мире ежегодно диагностируется свыше 1 миллиона случаев рака груди.

5. Каждые 15 минут от рака груди умирает 1 женщина.

6. 5-10% пациенток с раком груди имеют генетическую предрасположенность к этому виду онкологии. Генетическая предрасположенность передается как по материнской, так и по отцовской линии. 

Консультация израильского врача

7. Около 400 мужчин ежегодно в мире умирают от рака груди. 

8. Три из четырех женщин заболевают раком груди в возрасте свыше 50 лет. 

9. Самой юной пациентке с раком груди было 3 года. Она перенесла процедуру тотальной мастэктомии и жива до сих пор. 

Баннер тест на онкологию

получить бесплатную консультацию

10. Установлено, что профилактическая регулярные маммографии женщинам после 50 позволяют снизить смертность от этого вида рака на 25% и больше. 

11. Существует доказанная сильная взаимосвязь между лишним весом в постменопаузе и раком груди.

12. В одном из 3 000 случае возникновения рака молочной железы эта болезнь диагностировалась у беременной или кормящей женщины. Беременность – отягощающий фактор при лечении этого вида онкологии. 

13. Одной из основных причин рака груди являются генетические поломки – в основном генов BRCA1 или BRCA2. Некоторые носительницы такой мутации в развитых странах прибегают к профилактической мастэктомии. 

14. Наличие белка HER2 в раковых опухолях молочной железы позволило создать несколько диагностических тестов для раннего выявления этого заболевания. Белок HER2 также является и мишенью для препаратов из арсенала таргет-терапии. 

15. Раньше считалось, что аборт или выкидыш – факторы риска возникновения рака груди. Сегодняшние исследования не подтверждают такой зависимости. У тех, кто не делал аборт, такой же риск заболеть раком груди, как и у тех, кто его делал.

16. Одним из факторов риска возникновения рака молочной железы является посменная работа, особенно в ночное время. 

17. В среднем по всему миру выживших после рака груди 60% от всех заболевших, остальные 40% случаев, к сожалению, заканчиваются летальным исходом. Сегодня в странах с развитой медициной от рака молочной железы излечиваются свыше 90% женщин. 

18. На сегодня во всем мире живет около 3 миллионов женщин, победивших рак груди. 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/fcdfc15f33ea1b887b783da7fe3693ff.gif
2018-03-01 17:06:48
Logo
Рейтинг: 3.8
Голосов: (8)
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!