Химиотерапевтические препараты в лечении рака в Израиле

химиотерапия в ИзраилеЛечение рака в Израиле нередко осуществляется с применением химиотерапии. Данный метод заключается в применении специальных цитостатических препаратов, которые направлены на подавление процесса роста раковых клеток не только в опухоли, но и в прочих частях организма. Данную методику лечения онкологии в Израиле также именуют «системной терапией», поскольку химиотерапевтические препараты имеют комплексное воздействие на весь организм больного.

Благодаря этому удается не только уничтожить раковую опухоль, но и ликвидировать единичные злокачественные клетки, циркулирующие по организму. Такие единичные злокачественные элементы представляют собой особую опасность, поскольку выявить их посредством обычных методов исследований удается не всегда. На сегодняшний день израильские ученые ведут активные разработки новых усовершенствованных препаратов, которые имеют более высокую эффективность и меньшее количество побочных эффектов. Многие препараты адаптированы к определенному типу раковой опухоли, что позволяет врачам подбирать каждому пациенту индивидуальную программу лечения онкологии и получать при этом максимально положительный результат даже при прогрессирующей форме раковой патологии.

Выбор химиотерапии в Израиле достаточно большой. Достаточно часто при лечении рака применяются такие химиотерапевтические препараты как:

• Этопозид
  • Тамокксифел
  • Инфосвламид
  • Кармустин
  • Топотекан
  • Темозоломид
  • Кармустин

записаться на лечение

Химиотерапевтические препараты между собой отличаются по механизму действия (бактериостатические и бактерицидные) . Бактерицидные в свою очередь делятся на ингибиторы синтезаклеточной стенки, медикаменты, которые нарушают проницаемость цитоплазматической мембраны и ингибиторы. Нередко для лечения рака назначаются препараты на основе платины. Подобными лекарствами являются карбоплатин и цистплатин.

Не так давно был разработан метод лечения онкологии лёгких, предполагающий вдыхание химиотерапевтических веществ. Компоненты препарата находятся в специальном нано-носителе, при вдохе они попадают прямо в легкие и крепятся к клеткам рака, постепенно уничтожая их.

Важно отметить тот факт, что эффективность лечения химиотерапией в Израиле различна у всех пациентов. Так на успешность такой терапии влияет размер опухолевого образования, степень ее распространения, общее состояние пациента и пр. Кроме того разные виды опухоли имеют разную реакцию на химиотерапевтическое лечение.

Химиотерапия в Израиле может применяться в качестве самостоятельного способа лечения или вспомогательного в комплексе с прочими методиками терапии. Так во многих случаях химиотерапия сочетается с хирургическим вмешательством или лучевой терапией. Помимо химиотерапии лечение онкологии в Израиле предполагает также прохождение реабилитационного периода после терапевтического курса.

2014-03-27 14:05:39
100
1
2