Актос(Actos) - Пиоглитазон(Pioglitazone)

АКТОС - ПИОГЛИТАЗОН

АКТОС - пероральный препарат на основе активного вещества пиоглитазон, позволяющий контролировать уровень сахара в крови у больных сахарным диабетом 2-го типа.

Актос назначается взрослым с СД-2 в комбинации с диетой и физическими упражнениями, для улучшения контроля уровня глюкозы в крови. Актос не предназначен для лечения диабета 1 типа.

Актос это пероральный препарат, продаваемый в трех дозировках: 15 мг; 30 мг; и 45 мг; по 28 таблеток в каждой упаковке.

Цена Актос в Израиле

Ниже в таблице указана стоимость Актос на 2024 год:

ACTOS 15MG 28TAB 28 23$
ACTOS 30MG 28TAB 28 32$
ACTOS 45MG 28TAB 28 32$

Для дополнительных вопросов о сроках международной доставки в вашу страну, можно связатся с нами в Ватсап или Телеграм.

* Приобретая лекарства в Израиле, можно быть уверенным в их высоком качестве и подлинности, а также в том что они произведены на фарма-концернах США, Западной Европы, Израиля или Японии и предназначены для продажи в странах с высоким достатком.

Применение

Активное вещество - пиоглитазон, воздействует на некоторые клетки(жировые, мышечные и печеночные) организма, делая их более чувствительными к инсулину, что позволяет организму использовать вырабатываемый им инсулин, с большей эффективность и снижать уровень глюкозы в крови.

Актос назначается пациентам(18+), с сахарным диабетом 2-го типа в анамнезе, в особенности людям с лишним весом. Его используют в комбинации с диетой и физическим упражнениям следующим образом:

▶ В монорежиме, пациентам которым не подходит метформин;

▶ В сочетании с метформином, если не удается добиться гликемического контроля, при использовании метформина в монорежиме;

▶ В комбинации с препаратами сульфонилмочевины, пациентам у которых не достигается гликемический контроль при использовании препарата сульфонилмочевины в монорежиме;

▶ В комбинации с метформином и препаратами сульфонилмочевины пациентам, у которых не достигается гликемический контроль, несмотря на комбинацию двумя препаратами;
▶ В комбинации с инсулином у пациентов, у которых не достигается гликемический контроль инсулином в монорежиме ,и пациент не является кандидатом на прием метформина.

В ходе клинических исследований Актос влиял на снижение уровня HbA1c(снижение сахара в крови), при использовании дозировок: 15мг; 30мг; и 45 мг. Было обнаружено, что Актос в монорежиме не менее эффективен, чем метформин и гликлазид.

Также препарат улучшил показатели гликемического контроля, когда добавлялся к существующему лечению метформином, сульфонилмочевиной, или их комбинацией, а также при добавлении к  инсулину.

Дозировка

Актос - Варианты Дозировок 15 - 30 мг перорально ежедневно во время еды.

Максимальная дозировка, при тщательном мониторинге может составить 45 мг ежедневно.

✔ В первый год лечения, необходим ежемесячный мониторинг функций печени(АЛТ), после чего его можно сократить на 1 раз в 3 месяца.

При комбинации Актос с препаратами сульфонилмочевины, рассмотреть уменьшение дозировки этого сульфонилмочевины.

✔ В случае комбинации с инсулином, необходимо снизить дозу инсулина на 10-25%

✔ При использовании препаратов семейства CYP2C8, таких как Гемфиброзил, максимальная ежедневная доза пиоглитазона(Акстос), не должна превышать 15 мг.

Побочные эффекты и противопоказания

Наиболее частые побочные эффекты, возникающее на фоне терапии пиоглитазоном, могу включать в себя:

▶ Головная боль;

▶ Мышечная боль;

▶ Симптомы простуды, такие как: заложенность в носу, чихание, воспаление горла.

К опасным побочным эффектам, на фоне лечения Актос, требующим немедленного обращения к лечащему врачу, относятся:

▶ Изменения цвета мочи на розоватый или красноватые цвета, затруднение мочеиспускания или частые позывы;

▶ Ухудшение зрения;

▶ Внезапно появившаяся боль в руке или ноге;

▶ Одышка;

▶ Тошнота, боль в верхней области живота, потеря апетита, желтизна кожи или глаз, изменение цвета стула.

❗ Актос может вызвать или усугубить застойную сердечную недостаточность. При появлении симптомов одышки,  даже при легкой физической активности, а также при отеках и быстром увеличении веса, необходимо прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.

❗ Пиоглитазон может стимулировать овуляцию у женщин в пременопаузе, что может привести к нежелательной беременности.

В инструкции по применению, прилагаемой к препарату, приведена подробная информация по противопоказаниям и побочным эффектам Актос.

Актос - Часто задаваемые вопросы

❓Кому противопоказан Актос?

✔ Актос противопоказан больным сахарным диабетом 2-го типа, с тяжелой или неконтролируемой сердечной недостаточностью, а также при активном раке мочевого пузыря, или диабетическом кетоацидозе, офтальмологическом заболевании спровоцированном диабетом, заболевании печени. Также лекарство не предназначено для лечения диабета 1 типа.

❓Где можно купить Актос?

✔ Купить Актос с доставкой в большинство стран мира можно у нас. Стоимость 1 упаковки препарата дозировкой 15 мг - 23$, Актос 30 мг - 32$, Актос 45 мг - 32$. Доставка осуществляется международной курьерской службой EMS в среднем за 10-14 дней после оформления заказа. Минимальный Заказ Актос составляет 10 ед.

❓ Какие аналоги есть у Актос?

✔ Активное вещество препарата Актос - пиоглитазон, относится к препаратам семейства тиазолидиндионов. дополнительным, разрешенным препаратом этой группы является препарат - Авандия, с активным веществом росиглитазон.

2024-05-02 17:42:23