Удаление опухоли кисти в Израиле

Удаление опухоли кисти в ИзраилеЛечение и диагностика опухолей кисти – актуальный раздел хирургии кисти. Большинство опухолей, поражающих кисть, имеют доброкачественный характер, и длительное время развиваются бессимптомно.

Наиболее часто встречается хондрома и костно-хрящевые экзостозы (остеохондромы). Диагноз устанавливается на основании рентгенологического исследования. Рентгенологически хондрома представляет собой очаг деструкции округлой или овальной формы со склеротической каемкой вокруг. Большое значение для верификации диагноза имеет гистологическое исследование. Основная часть доброкачественных опухолей запястья возникают из хрящевой ткани. Костеобразующие доброкачественные опухоли кисти встречаются редко.

Ортопедия в Израиле предполагает хирургическое лечение доброкачественных опухолей кисти. Применяются такие методики оперативного лечения опухолей кисти:

• внутриочаговая резекция;
  • краевая резекция;
  • ампутация, экзартикуляция;
  • сегментарная резекция.

Операции выполняются под проводниковой, футлярной или общей анестезией.

Удаление опухоли кисти производится в пределах здоровой кости с последующей пластикой дефекта. В области кисти показаны сберегательные операции.

Применяется также комбинированный метод лечения: хирургическое удаление опухоли кисти (резекции) с последующим криохирургическим лечением.

После окончания криодеструкции и осмотра резекционного участка, выполняется аллопластика резекционного дефекта. Рана послойно ушивается. Проводится гипсовая иммобилизация кисти. Продолжительность удаления опухоли кисти в Израиле 30-40 минут. В послеоперационном периоде для профилактики осложнений назначаются антибиотики широкого спектра действия. Сроки госпитализации после удаления опухоли кисти в Израиле – 0-1 день.

Хондрому необходимо дифференцировать со злокачественной опухолью – хондросаркомой.

Хондросаркома составляет около 10% всех первичных злокачественных опухолей. Рентгенологически опухоль представлена центрально расположенным очагом деструкции без зоны склероза.

Основным методом лечения является хирургическое удаление опухоли единым блоком в пределах здоровой ткани. При больших размерах новообразования выполняется ампутация (экзартикуляция). Абластичность является важным условием операции.

Для выполнения хирургических вмешательств на кисти используются специальный микрохирургический инструментарий и шовный материал. Применяются различные методики кожной пластики для восстановления кожного покрова.

Хирургия в Израиле - Удаление опухоли кисти в клинике Ассута выполняют несколько десятков ортопедов-хирургов, некоторые из них являются заведующими отделений крупнейших государственных больниц Израиля.