Диагностика и лечение рака сигмовидной кишки в Израиле

рак сигмовидной кишкиКак утверждает статистика, в последнее время стали намного чаще встречаться онкологические заболевания органов пищеварительного тракта. Многие связывают это с различными причинами, в основном, неправильным питанием и охватывающей развитые страны эпидемией ожирения, однако, по мнению специалистов причины развития данной патологии еще не изучены. Как правило, пациенты обращаются по поводу лечения рака желудка в Израиле, опухоли поджелудочной железы и прочих злокачественных опухолей пищеварительной системы.

Злокачественные опухоли сигмовидной кишки встречаются достаточно редко, к тому же они обладают низкой способностью к метастазированию. Тем не менее, при появлении этого заболевания имеет смысл, позаботится о качественном лечении рака сигмовидной кишки в Израиле.

Диагностика рака сигмовидной кишки в «Ассуте»

Прежде всего назначается первичная консультация и осмотр у врача специализирующегося на гастроэнтерологии или проктологии. Во втором случае обычно назначается ректальное обследование. Основываясь на результатах предварительного осмотра, назначаются дополнительные исследования, на результатах которых будет основываться лечение.

К ним относятся:

1. Лабораторная диагностика, которая включает изучение образцов мочи, кала и крови. Все исследуемые образцы проходят проверку на онкомаркеры. Также сюда входит изучение образца тканей опухоли полученного при помощи биопсии;
  2. Визуализационные и инструментальные исследования позволяют получить максимально точную информацию о расположении, строении опухоли и наличии метастазов. Наиболее распространенным методом визуализационной диагностики в Израиле является ПЭТ-КТ. Этот вид обследования активно используется для проверки результатов лечения;
  3. Еще одним методом, используемым при диагностике рака сигмовидной кишки, является колоноскопия - это эндоскопическое обследование кишечника, которое позволяет не только изучить орган, но и удалить небольшие новообразования. Также большое распространение получила виртуальная колоноскопия, которая проводится при помощи компьютерного томографа и не требует проникновения в организм пациента.

Иногда могут назначать магнитно-резонансную томографию, рентгенологические и ультразвуковые исследования.

Методы лечения рака сигмовидной кишки в Израиле

Хирургическое вмешательство

Оперативное вмешательство назначается для удаления злокачественного образования. Подобная операция может выполняться двумя методами, в зависимости от размеров, стадии развития и локализации.

хирургическое лечение рака сигмовидной кишки в израиле

На ранних этапах развития опухоли хирургическое лечение рака сигмовидной кишки предусматривает проведение лапароскопической операции, которая проводится при помощи микрохирургических инструментов оснащенных маленькими камерами. Это позволяет существенно снизить травматичность оперативного вмешательства и увеличить точность манипуляций.

При опухоли больших размеров необходимо проводить классическую полостную операцию по удалению пораженного органа, находящихся рядом лимфатических узлов и тканей, в которые проникли злокачественные клетки.

Медикаментозные методы лечения

На сегодняшний день программа медикаментозного лечения опухоли сигмовидной кишки в клинике Ассута включает применение химиотерапии и иммунотерапии.

Благодаря специальным препаратам происходит сильное повышение иммунитета человека, и организм начинает самостоятельно бороться со злокачественными клетками.

В Израиле при лечении рака сигмовидной кишки химиотерапия используется до или после хирургической операции для ликвидации оставшихся клеток новообразования либо уменьшения опухоли.

Лучевая терапия при лечении рака сигмовидной кишки в Израиле

При раке сигмовидной кишки радиотерапия используется весьма редко. Преимущественно применяется метод внутренней лучевой терапии (брахитерапия) - введения источника излучения напрямую в опухолевые ткани. Это позволяет повысить интенсивность облучения без вреда для здоровых тканей.

рассчитать стоимость лечения

Эффективность лечения рака сигмовидной кишки

Благодаря тому, что рак сигмовидной кишки не имеет ярко выраженной тенденции к метастазированию, в подавляющем большинстве случаев лечение рака сигмовидной кишки в Израиле проходит успешно. Гарантией этого могут служить использование при диагностике и лечении самого современного оборудования, а также высочайший уровень квалификации израильских врачей. При этом стоимость медицинских услуг существенно ниже чем в Европе или Америке.