ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Инновации в ортопедии – роботизированные протезы

роботизированные протезыХирургическое лечение рака костей, сколиоза, проведение замены суставов и прочие подобные процедуры, которые проводятся в израильских клиниках, как правило, направлены на сохранение конечностей. Однако бывают случаи, когда это не представляется возможным из-за серьезных травм и прогрессирующей формы болезни. В таких случаях единственным решением проблемы может стать только ампутация конечности.

Однако отчаиваться не стоит, ведь современные технологии постоянно совершенствуются и дают возможность улучшать качество жизни людей с различными патологиями.

Создание качественных протезов является одним из перспективных направлений ортопедии Израиля, которое помогает в реабилитации пациентов с ограниченной подвижностью конечностей, хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, различными травмами.

Благодаря новым роботизированным протезам конечностей появилась возможность повысить качество жизни людей, которые в силу тех или иных обстоятельств потеряли руки или ноги.

Учеными делается все возможное ради того чтобы существенно улучшить технологию протезирования. Стоит отметить, что современные протезы уже способны имитировать движения пациентов и давать им практически полную свободу движений.

На данный момент ученые трудятся над 5-ю основными особенностями, которые позволят адаптировать роботизированный протез к настоящим человеческим конечностям. Это невральная интеграция протеза, микроконтроллеры и сенсоры, источники питания, электроприводы, обеспечивающие быстроту реакции. Еще одним направлением является разработка протезов, которые смогут помогать больным с различными видами паралича. Среди последних инновационных разработок в данной сфере – протезы, укрепляющие лодыжки и мышцы стоп у больных церебральным параличом.

В данном случае учеными был разработан даже не протез, а имитированная система мышц лодыжки и колена. Гибкие трубки, имитирующие мышцы сокращаются и разгибаются под действием воздуха.

Искусственные пневматические мышцы, связывая лодыжку и колено, полностью повторяют систему естественных мышц. Благодаря контрольному элементу задается схема движений и отслеживаются итоги реабилитационного периода.

https://www.assutahospital.ru/images/stories/d7285c8c9003ceb4eb2304d2a8405a12.jpg
2018-02-09 16:59:17
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!