Диетические напитки – причина появления диабета и ожирения

ожирениеДиетические напитки, по мнению миллионов людей способствуют похудению, но проведенные исследования показали совершенно иной результат – они могут способствовать появлению диабета или ожирения.

Сотрудники научно-исследовательского института провели эксперимент на мышах, включив в их рацион диетические напитки. Вскоре было установлено, что у мышей  наблюдалось нарушение количества глюкозы в крови. После этого, ученые научно-исследовательского института провели эксперимент на добровольцах, которые до этого не принимали никаких сахарозаменителей. После недельного употребления разных диетических напитков врачи установили, что в организме пациентов также начали происходить те же изменения, что и в организмах мышей. Таким образом, было установлено, что при регулярном применении диетических напитков они являются причиной появления диабета и ожирения.

Объясняется все очень просто. Химические сахарозаменители – искусственный продукт, который не распознается желудочно-кишечной микрофлорой и становится причиной нарушения метаболизма. Таким образом, эти вещества способствуют плохому усвоению продуктов, что в свою очередь может привести к ожирению.

Производители сахарозаменителей и диетических напитков отрицают результаты данных исследования и настаивают на том, что такие напитки безвредны для здоровья. Британские ученые с опасением отнеслись к результатам исследований, сказав о том, что наиболее здоровым напитком для человека является обыкновенная вода.