4-февраля Всемирный день борьбы с раком

Лечение рака в Израиле

Ко дню всемирной борьбы с онкологией с докладом выступила доктор Бела Кауфман –одна из ведущих специалистов в области онкологии в Израиле по раковой патологии груди. Во время доклада доктор Кауфман рассказала о статистике раковых заболеваний: в конце 2012 года процент выживаемости при онкологии молочной железы в Израиле становил 99 % при первой-второй стадии, 85 % на третьей стадии, 28 % при четвертой степени.

В Израиле уровень смертности от раковых заболеваний считается одним из наиболее низких во всем мире. Так, Израиль уступает в этом лишь Японии, занимая предпоследнее 33место cреди стран OECD.

К примеру, в Российской федерации, выживаемость больных раком груди длительностью в пять лет, составляет всего лишь пятьдесят процентов, а в общем, сорок три процента. Этот показатель в Европе самый низкий.