Лечение метастазов в лимфоузлах в Израиле

Метастазы в лимфоузлах: особенности развития метастатического процесса

Лимфатические узлы имеют большую значимость для организма, ведь они представляют собой своеобразный биологический фильтр, который способствует обогащению клеток и выводу отходов клеток в кровоток, а также лимфоузлы отвечают за иммунную защиту. По этой причине, когда у человека образовывается опухоль, злокачественные элементы, в первую очередь распространяются на лимфатическую систему. С поступлением лимфы раковые клетки попадают в лимфоузлы, и задерживаясь там, провоцируют развитие метастатического процесса в лимфатических узлах.

С течением времени вследствие движения лимфы, клетки опухоли способны выходить за пределы сдерживающего их регионарного лимфатического узла, что ведет к развитию метастатического процесса в прочих лимфоузлах и органах. По этой причине при метастатическом процессе в лимфатических узлах необходимо срочно устранять недуг посредством эффективных и высокоточных методов.

Оперативную и качественную помощь могут предоставить при лечении метастазов в лимфоузлах в Израиле. Современное оборудование, использование инновационных разработок и усовершенствованных стандартных технологий лечения метастазов в лимфоузлах делает его максимально эффективным. Немалую роль в этом играет и высокий профессионализм израильских врачей, которые прилагают много усилий для создания наиболее положительного результата терапии и достижения полного выздоровления пациента.

Метастазы в лимфоузлах: симптоматика

Проявления метастатического процесса в лимфатических узлах могут быть несколько ярче, нежели симптоматика первичной опухоли. Так, больной может ощутить увеличение регионарных лимфоузлов при их пальпации. Помимо этого метастатический процесс в лимфоузлах может сопровождаться гипертермией, общей слабостью, сильной потливостью, анемией, в некоторых случаях евнухоидизмом (патология обусловленная гипофункциональностью половых желез). Также при метастазах в лимфоузлах могут наблюдаться респираторные и неврологические расстройства, а также увеличение печени в размерах.

Пораженные метастазами лимфоузлы ни в коем случае нельзя прогревать и заниматься самолечением. В таком случае наиболее рациональным решением будет обращение за высококвалифицированной медицинской помощью.

Диагностика метастазов в лимфоузлах в Ассуте

Для наиболее успешного лечения метастазов в лимфатических узлах в Израиле необходимо проведение комплексной и тщательной диагностики.

Для того чтобы установить особенности течения болезни (стадии, локализации, характера метастатического процесса и др.) выполняются такие диагностические процедуры как компьютерная и позитронно-эмиссионная томография, ультразвуковое исследование, магнитно-резонансная томография. При мелких метастазах наиболее точным методом диагностики является ПЭТ.

Для обследования внешних лимфатических узлов может проводиться биопсия. Одним из новых методов поиска метастазов при лечении рака молочной железы в Израиле и при меланоме является биопсия сторожевого лимфоузла.

Методики лечения метастазов в лимфоузлах в Израиле

Лечение метастазов в лимфоузлах в клинике «Асута» будет зависеть от многих факторов, таких как: общее состояние больного, степень распространения метастатического процесса в организме, характер злокачественных клеток, локализация ракового очага.

В целом же принцип лечения метастазов в лимфоузлах в Израиле такой, как и при первичном типе опухоли.

В основном лечение метастазов в лимфоузлах осуществляется с использованием таких терапевтических методик как: химиотерапия, радиотерапия, оперативное вмешательство (лимфоденэктомия). Нередко эти методы комбинируют, ведь комплексное воздействие на опухолевые клетки значительно эффективнее.

Сперва при лечении метастазов в лимфатических узлах в Израиле выполняется минимизация объёмов распространившихся метастазов (более мелких) посредством лучевой терапии. При этом используется специальная установка стимулятор, выступающая дозатором рентгеновского излучения, которое точно направляется на пораженный опухолью очаг. Расчеты интенсивности, мощности и направления радиационного облучения проводится индивидуально для каждого пациента. В таком случае обязательно учитывается локализация и точные размеры опухоли.

Отдаленные лимфоузлы также могут быть удалены посредством современного, бескровного метода радиохирургии с применением кибер-ножа. После уменьшения площади распространения опухоли лечение метастазов в лимфоузлах подразумевает удаление пораженных лимфатических узлов (в основном наиболее близких к очагу распространения раковых клеток) – лимфоденэктомия.

Таким образом, лимфатическая система очищается от раковых клеток, чтобы избежать повторного заражения лимфатических узлов осуществляется лечение первичной опухоли.

Для получения полного спектра услуг по лечению метастазов в лимфоузлах в Израиле обратитесь за консультацией к нашим сотрудникам по указанным номерам телефона или отправьте нам заявку на лечение, и мы обязательно с вами свяжемся.

2024-03-31 03:49:54