Лечение рака анального канала(ануса) в Израиле в 2024 году

Лечение рака ануса в Израиле, СтатистикаРак анального канала на протяжении длительного времени считался одной из форм рака прямой кишки, но несколько лет назад рак ануса стали классифицировать как отдельное онкологическое заболевание.

Израильская онкология сегодня достигла высокого уровня развития, здесь применяются инновационные протоколы лечения и диагностики, работают специалисты мирового класса, поэтому множество пациентов из разных стран предпочитают лечить рак именно здесь.

Медицина Израиля – это не только бренд качественного лечения, это реально широкие возможности в лечении различных заболеваний, шанс излечиться, избавиться от смертельного заболевания и вернуться к нормальной жизни.

Конечно, лечить редкие онкологические заболевания сложнее, поскольку диагностировать его нелегко, а подбор эффективной программы терапии требует высококвалифицированного специалиста.

Тем не менее, в клинике Ассута работают специалисты высочайшего класса, с богатым опытом работы в сфере медицины, которые способны помочь пациентам даже в самых сложных ситуациях. Агентство медицинского туризма ИсрамедикТурмед помогает иностранным пациентам в организации лечения в Израиле.

С нашей помощью пациент имеет возможность получить консультацию ведущего проктолога и эффективную программу лечения без необходимости ожидания в очередях. Если Вы прошли диагностические исследования на родине и дальнейшее лечение желаете продолжить за рубежом, отправьте выписки из истории болезни и результаты обследований, на основании которых израильские специалисты смогут предоставить предварительный протокол лечения и его стоимость.

Диагностика рака ануса в Израиле

Пациенту, который приехал лечиться в Израиле, назначается ряд диагностических обследований, которые помогают установить стадию и тип злокачественного новообразования, его локализацию и общее состояние организма больного.
Диагностика предусматривает следующие обследования:

• Консультация хирурга- проктолога;
  • Ректоскопия/ колоноскопия с биопсией;
  • ПЭТ-КТ
  • МРТ таза
  • Консультация онколога-терапевта
  • Консультация онколога- радиотерапевта

Биопсия – метод инструментальной диагностики, который позволяет установить тип злокачественного новообразования.

Плоскоклеточный рак ануса является наиболее распространенным, и дальнейший обзор касается именно данного заболевания. К более редким опухолям ануса относятся аденокарцинома и меланома анального канала. Лечение меланомы анального канала проводится по протоколам лечении меланомы.

Средний возраст пациентов у которых диагностируется рак анального канала - 50+, преимущественно женщины.

Было отмечено ,что 95% случаев возникновения рака ануса, возникают в следствии папиломавируса (ВПЧ), а наиболее высокому риску подвержены обладатели серотипов 16 и 18.

Способы лечения рака ануса в Израиле

Выбор методов лечения рака анального канала, зависит от стадии заболевания и наличия сопутствующих заболеваний(например ВИЧ). На начальной, нулевой стадии(карцинома in situ), при условии, что опухоль не затрагивает анальный сфинктер, будет проведена органосохраняющая резекция.

Лечение 1-2-3 стадии рака анального канала

Химолучевая терапия предотвращает последующее развитие патологии, а плоскоклеточный рак ануса хорошо реагирует на такое сочетание в лечении. Данный подход в лечении рака анального канала, оказывается эффективным в среднем в 80% случаев, а при диагностировании опухоли на ранних стадиях, эффективность лечения может быть выше.

Комбинации химиотерапии, используемые в протоколе химолучевой могут включать в себя следующие препараты: 5FU+ Митомицин, Капецитабин+ Митомицин, 5FU+ Цисплатин.

Радикальная резекция может рассматриваться, в случае диагностирования остаточной опухоли после завершения химолучевого лечения. Оптимальным сроком диагностирования остаточной опухоли принято считать 6 месяцев, по завершению лечения.

Лечение 4 стадии рака анального канала

Лечение обширного или метастатического рака анального канала, может включать в себя различные методики, такие как: паллиативная хирургия, лучевая терапия, химиотерапия, иммунотерапия, а также таргетная терапия(в зависимости от результатов генетико-моллекулярных тестов).

Протоколы химиотерапии, которые принято использовать в лечении плоскоклеточного рака АК могут состоять следующих комбинаций: 5FU+ Цисплатин, Доцетаксел+ 5FU+ Цисплатин, Карбоплатин+ Паклитаксел.

Иммунотерапия назначается по результатам прогностического теста и может включать в себя такие препараты как: Пембролизумаб и Ниволумаб.

Таргетная терапия, используемая в лечении плоскоклеточного рака ануса, назначается на основании результатов генетико-прогностических тестов. В Израиле ,в этом случае принято выполнять широкую панель исследования, т.к. клинические рекомендации, относительно данного заболевания, пока не сформировались.

2024-04-06 00:54:11