Лечение аутоиммунных заболеваний в Израиле

аутоиммунные заболеванияЗнаете ли вы, что аутоиммунными патологиями страдают около 6-8% населения Земного шара, и в большинстве случаев заболевание является осложнением других патологий. Аутоиммунные заболевания представляют собой сложный и до конца не изученный процесс. Причиной их появления являются сбои в иммунной системе больного, что и приводит к развитию патологических процессов.

Диагностировать такие патологии весьма сложно, поскольку заболевание может «замаскироваться» под другие болезни, и довольно часто в Израиле сталкиваются с неправильно поставленным диагнозом на родине пациентов. Именно поэтому лечение аутоиммунных заболеваний в Израиле проводится комплексным путем, что дает возможность добиться эффективного результата в кратчайшие сроки.

Какие аутоиммунные заболевания лечат в клинике Ассута?

Израильская медицина достигла высоких успехов в лечении разных аутоиммунных патологий, и наиболее часто в клинику Ассута обращаются пациенты по поводу лечения следующих заболеваний:

В настоящее время в частной клинике Ассута проводится лечение аутоиммунных заболеваний кожи, крови, печени, органов эндокринной системы, почек, сердца, легких и т.д. Правильно подобранный комплекс лечебных манипуляций дает возможность контролировать аутоиммунные патологии. Израильские специалисты используют современные методы лечения аутоиммунных патологий с использованием иммунодепрессантов и иммуномодуляторов, плазмофореза, глюкокортикоидной терапии и др. способов терапии.
заказать обратный звонок

Диагностика аутоиммунных заболеваний в Израиле

С чего начинается лечение аутоиммунных заболеваний в Израиле? По приезду в нашу страну пациент обязательно проходит диагностику, даже в тех случаях, когда на родине уже были проведены определенные обследования. Израильские специалисты проводят повторную диагностику для того, чтобы установить тип патологии и возможные причины ее возникновения.

Прежде всего, назначается консультация соответствующего специалиста, который на основании клинических проявлений патологии сможет поставить предварительный диагноз. Также при лечении аутоиммунных заболеваний в Израиле проводится тест на определение иммунного фактора, который является причиной повреждения тканей больного. В каждом конкретном случае назначается определенное тестирование, поскольку в большинстве аутоиммунных патологиях определен иммунный фактор. Так, при диагностике ревматоидного артрита назначается тест на ревматоидный фактор, при диагностике красной волчанки потребуются такие иммунологические исследования как определение LES-клеток, а такие наличие антител против ДНК и ANA. Помимо этого, пациенту назначаются также клинические анализы мочи и крови.

Дополнительные диагностические процедуры назначаются пациенту в зависимости от симптоматики патологии и общего состояния организма. Полное диагностическое обследование больного позволяет установить точный диагноз и разработать индивидуальный протокол терапии.  Лечение аутоиммунных заболеваний в Израиле

Лечение аутоиммунных заболеваний в Израиле

Израильские специалисты на основании результатов диагностики составляют оптимальный протокол терапии аутоиммунных патологий. В большинстве случаев применяется комплексный метод, с использованием нескольких способов лечения, поскольку он обеспечивает более быстрый и эффективный результат.

Противовоспалительные средства назначаются при диагностировании аутоиммунных патологий в острой фазе развития. Наиболее часто применяются глюкокортикостероиды, оптимальная доза рассчитывается индивидуально, для снятия симптомов патологии.
Цитостатики назначаются в лечении сложных аутоиммунных заболеваний, когда другие методы терапии оказались неэффективными. Также активно используются моноклональные антитела, блокирующие патологическую деятельность иммунной системы.

В некоторых случаях можно скорректировать работу пораженного органа. Так, при избытке гормонов щитовидной железы назначаются специальные лекарственные средства, которые способствуют уменьшению их выработки. Тем не менее, в тяжелых случаях может потребоваться удаление пораженного органа и последующая заместительная терапия.

Для очищения крови используется плазмафорез, процедура, которая предусматривает очистку крови от иммунных комплексов, циркулирующих в ней.

Стоимость лечения аутоиммунных заболеваний в Израиле рассчитывается индивидуально, принимая во внимание тип патологии, применяемые методы терапии и длительность самого лечения.
Если Вы или Ваши родные нуждаются в лечении аутоиммунных заболеваний, обращайтесь к нам, и мы организуем лечение в лучшей частной клинике Ассута максимально оперативно.

2016-05-16 17:22:19