Профессор Цви Раппопорт

Профессор медицины Цви Раппопорт является экспертом в области нейрохирургии.

Заведующий отделениями нейрохирургии в больнице Бейлинсон МЦ «Рабин» и детской больницы «Шнайдер».

Занимает должность вице-президента мировой организации нейрохирургии.

Образование:

Окончил в Филадельфии медицинский факультет Пенсильванского университета и Колумбийский Университет на степень бакалавра физики в качестве второго высшего образования.

В МЦ Колумбийского Университета Нью-Йорка(CPMC) профессор Раппопорт специализировался в области хирургии, а специализацию в областях нейрохирургии и функциональной нейрохирургии - в МЦ Нью-Йоркского Университета и Вестчестерском медицинском центре города Нью-Йорк, соответственно. В области микрохирургии профессор Раппопорт стажировался в Швейцарии у профессора Ясергиля, а в области хирургии гипофиза – в Германии у профессора Факельбуша.

Специализация:

Как нейрохирург, профессор Раппопорт оперирует на гипофизе, удаляет акустические невромы, удаляет опухоли головного и спинного мозга.

Академический опыт:

Профессор Цви Раппопорт, в рамках научно-исследовательской деятельности работает над изучением новых способов, позволяющих лечить раковые опухоли головного мозга, исследует возможности создания удачной защиты травмированного головного мозга и их тестированием и работает над непроникающими методами, позволяющими измерить внутричерепное давление.