Удаление мочевого пузыря в Израиле

Удаление мочевого пузыря, цистэктомияЛечение рака мочевого пузыря в Израиле зависит от типа раковой опухоли и ее распространенности. К открытым методам оперативного вмешательства относится цистэктомия - удаление мочевого пузыря. В Израиле эта операция выполняется пациентам, у которых раковая опухоль распространилась в мышечную оболочку мочевого пузыря и в тех случаях, когда другие методики лечения рака мочевого пузыря оказались неэффективны.

Удаление мочевого пузыря в Израиле выполняется для раковой интоксикации. Операция проводится под общим наркозом. Выполняется дугообразный или продольный разрез брюшной стенки, мочевой пузырь освобождается от связок, перевязываются и пересекаются кровеносные сосуды, отсекается проксимальный отдел уретры, затем отслаивается мочевой пузырь. При цистэктомии удаляются окружающие мочевой пузырь органы: тазовые лимфатические узлы по обе стороны, простата и семенные пузырьки - у мужчин, часть влагалища, матка и яичники – у женщин.

Необходимо создать новый путь оттока и резервуар для сбора мочи после удаления мочевого пузыря. В Израиле для этого применяются такие варианты отведения мочи: осуществляется пересадка мочеточников в толстый кишечник, создается отток мочи в мочеприемник, создается искусственный мочевой пузырь из части кишки.

Прогноз при раке мочевого пузыря наиболее благоприятен после своевременно проведенного комплексного лечения.

В некоторых случаях перед операцией назначают несколько курсов химиотерапии.

Данную операцию в ‹‹Ассута Израиль›› выполняют несколько уро - хирургов, некоторые из них, являются заведующими урологическими отделениями, крупнейших государственных больниц Израиля.