Лечение рака носоглотки в Израиле

рак носоглоткиКомбинированное лечение рака носоглотки в Израиле обеспечивает положительную динамику выздоровления и хорошую результативность. Достигается это благодаря применению современных инновационных технологий и прогрессивных методик терапии. Немаловажен и тот факт, что лечением онкологии в Израиле занимаются только высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы в данной области.

Рак носоглотки: особенности болезни

Опухоль носоглотки (назофарингеальная карцинома) относится к числу редких, но достаточно опасных онкологических заболеваний. Само анатомическое расположение этой опухоли способствует быстрому распространению опухолевых клеток и метастазированию, ведь раковые элементы разносятся по организму с лимфой и кровью. Опухоль носоглотки расположена близко к основанию мозга, поэтому является довольно труднодоступной для проведения оперативных методов лечения. Однако благодаря современным технологиям становится возможным успешно лечить даже самые сложные случаи раковых заболеваний.

Виды рака носоглотки

В основном выделяют три типа носоглоточных опухолей: недифференцированный рак, плоскоклеточный ороговевающий и неороговевающий рак. Но на успешность и длительность курса лечения в основном влияет не разновидность рака, а стадия его развития.

Симптоматика болезни и причины ее развития

К возникновению опухоли носоглотки могут привести различные факторы, так помимо вредных привычек спровоцировать развитие опухоли может наличие аденоидов и полипов, хронического воспалительного процесса, а также влияние химических веществ и т.п.

Симптоматика данной патологии доставляет больному немало дискомфорта, в частности у него наблюдается постоянная заложенность носа, неприятный запах из ротовой полости, интенсивные головные боли, снижение остроты слуха и заложенность в ушах, кровяная примесь в слюнных выделениях, боли при открытии рта и глотании, онемение некоторых зон лица.

При начале метастатического процесса появляется: боль в шейном отделе и ограниченность подвижности шеи, ее припухлость, кашель.

Диагностика рака носоглотки в «Ассуте»

При раке носоглотки в клинике «Асута» проводится детальное диагностическое исследование, включающее такие прогрессивные методы как:

• Компьютерная томография – позволяет получить детальные снимки органов и тканей в диагностируемых участках. Позволяет определить точную локализацию опухоли и очаги ее распространения;
  • Радиоизотопное сканирование костного скелета – выявляет аномальные новообразования в костях. В ходе исследования больному внутривенно вводят немного радиоактивного вещества, которое избирательно накапливается в пораженных участках кости;
  • Анализы крови – дают возможность узнать об общем состоянии здоровья пациента, нарушениях в клеточном составе крови, изменениях в содержаниях ферментов и пр.;
  • Эндоскопическое исследование – в ходе данной процедуры врач сможет осмотреть задние отделы носоглотки. Выполняется процедура под местным обезболивающим;
  • Магнитно-резонансная томография – позволяет четко визуализировать внутреннюю структуру организма. Может проводиться с использованием контрастных веществ;
  • Биопсия – цитологическое исследование пораженных патологией тканей, выполняющиеся для подтверждения диагноза.

Варианты лечения рака носоглотки в Израиле

Система лечения рака носоглотки в Израиле будет составляться на основе многих важных факторов, таких как степень распространения рака, возраст и состояние больного, характерность протекания патологического процесса, локализация и объёмы опухолевого образования. Оперативное лечение рака носоглотки в нашей стране осуществляется в основном на ранних этапах болезни. Оно проводиться для удаления лимфатических регионарных узлов, в которых происходит патологический процесс.

Радиотерапия в лечении рака носоглотки

В большинстве случаев лечение рака носоглотки может быть начато с радиотерапии или радиотерапии, совмещенной с курсом химиотерапии. В случае с небольшими опухолевыми образованиями бывает достаточно одной радиотерапии или ее объединения с химиотерапией.

В Израиле лечение рака носоглотки подразумевает проведение лучевой терапии наружным и внутренним способом. При наружной производится дистанционное облучение злокачественного узла. При внутренней же радиоактивные зерна подводятся собственно к опухоли или на довольно близкое к ней расстояние. Таким образом, получается облучить опухоль непосредственно изнутри без затрагивания полноценных клеток и тканей организма.

Еще одним эффективным методом лечения рака носоглотки в Израиле является стереотаксическая радиохирургия, которая заключается в локальном облучении патологических очагов под разными углами, что позволяет максимально облучить раковые клетки. Подобную процедуру проводят после прохождения магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии и занесения необходимых данных в компьютер.

В некоторых случаях радиотерапевтическое лечение может сопровождаться тяжелыми побочными эффектами, для их смягчения израильские ученые представили свою новую разработку, которая способствует восстановлению показателей крови и благотворно влияет на организм в целом.

рассчитать стоимость лечения

Химиотерапия при раке носоглотки

Химиотерапевтическое лечение рака носоглотки в клиниках Израиля может воспроизводиться несколькими способами:

Неоадъювантная химиотерапия - проводится перед радиотерапией; Адъювантная химиотерапия - выполняется после облучения с целью уничтожить остатки патологических клеток, включая и те, которые переходят от первичной опухоли и перекидываются на другие ткани и органы; Химиотерапия в ходе радиотерапии – объединение двух процедур усиливает эффект от лечения.

По вопросам лечения рака носоглотки в Израиле вы можете обратиться к нашему консультанту по указанным на сайте номерам телефонов или через форму отправки заявки.