Удаление и реконструкция опухолей век в Израиле

опухоль векаОперативное лечение доброкачественных опухолей в клинике Ассута разделяется на несколько самостоятельных методик: криодеструкцию, диатермокоагуляцию и иссечение опухоли.

Опухоли век  и методы их лечения

Лечение врожденных доброкачественных новообразований век:

• При гемангиомах век проводится хирургическое лечение, диатермокоагуляция и лучевая терапия;
  • Дермоид века лечится хирургически – новообразование вылущивается вместе с капсулой.
  • Невусы при прогрессировании иссекаются, либо подвергаются диатермокоагуляции, радиоактивному облучению.

Лечение приобретенных доброкачественных новообразований век:

• Бородавки лечатся оперативно и с помощью диатермокоагуляции;
  • Кожный рог подлежит хирургическому и электрохирургическому лечению;
  • Ксантелазмы удаляются хирургически, либо подвергаются диатермокоагуляции;
  • Фибромы, липомы и хондромы век могут достигать больших размеров, удаляются оперативно.
  • Пигментная ксеродерма может подвергаться злокачественному перерождению. Такие опухоли в больницах Израиля удаляются хирургическим путем, применяется также радиоактивные препараты и рентгеновские лучи.

В лечении злокачественных опухолей век неплохих результатов можно достигнуть при помощи оперативных методик, криохирургических методов и лучевой терапии. В тех случаях, если лучевая терапия не эффективна, выполняется удаление век, глазного яблока и всего содержимого орбиты - экзентерация орбиты, с последующим проведением курсов химио- и лучевой терапии.

Базалиома - опухоль, чувствительная к лучевой терапии, однако при больших размерах опухоль лучше иссечь. Если оперативное лечение может нанести вред здоровому глазу – прибегают в лучевой терапии. После проведенного курса лечения лучами необходимо соблюдать онконастороженность в связи с опасностью рецидива заболевания.

Хирургическое удаление и реконструкция опухолей век в Израиле

При раке век хирургическое лечение применяется при небольших размерах опухоли, не захватывающей конъюнктиву и хрящ. Оперативное лечение показано при рецидивах рака, в запущенных случаях, при инфильтративном росте в костные ткани и глазницу. В таких случаях выполняется экзентерации глазницы.

Продолжительность операций по удалению опухолей век - 20-40 минут. Госпитализации не требуется.

При локализации опухоли у внутреннего угла глаза и по краю век применяется электрохирургический метод.

Близкофокусная рентгенотерапия считается лучшим методом лечения рака кожи век.

На поздних стадиях злокачественного заболевания проводятся обширные реконструктивные операции. В зависимости от размеров дефекта используется пластика лоскутом кожи на ножке, пластика местными тканями и пластика свободным кожным лоскутом. Операции выполняются с применением микроинструментария, внутрикожных швов и тончайших нитей. Благодаря этому обеспечивается хороший косметический эффект.

В тех случаях, если проведение пластической операции невозможно, глазное яблоко удаляется с иссечением пораженных тканей.

Удаление и реконструкция опухолей век в Израиле по ценам клиники Ассута с организацией лечения ИсрамедикТурмед - выгодно и надежно. Свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте или оставьте заявку, заполнив форму быстрого запроса.

2011-08-03 16:58:30
logo
Интересует лечение в Израиле? Получите план диагностики и лечения в частной клинике Ассута Введите ваши контактные данные. Медицинский консультант больницы свяжется с вами Бесплатно и без обязательств