Лечение полипов матки в Израиле

Лечение полипов матки в ИзраилеПолипы матки – это доброкачественные новообразования на эндометрии, которые способны к росту, в том числе вглубь слизистой. Они могут быть причиной бесплодия и в 1-2% случаев перерождаться в злокачественные опухоли. Лечение полипов матки в Израиле может быть как консервативным, так и хирургическим, в зависимости от размеров новообразований и симптоматики. Удаление полипов в основном проходит малоинвазивным способом, без разрезов брюшной полости.

Основными причинами возникновения полипов являются нарушения гормонального фона и хронические инфекции половых органов.  Средний возраст пациенток с полипами матки – 45 лет, то есть заболевание характерно для всех возрастных групп. При этом для молодых женщин больше характерно возникновение цервикальных полипов (располагающихся на шейке матки), а для женщин в менопаузе более характерно появление полипов в теле матки.

Диагностика полипов матки

Оптимальным периодом для обследования пациентки в Израиле является первая половина месячного цикла.

• Начальным этапом обследования является тщательный сбор анамнеза. Врач выясняет и анализирует жалобы пациентки, количество беременностей и абортов, перенесенные гинекологические заболевания, характер месячных. Консультация гинеколога включает и осмотр.
  • УЗИ органов малого таза с трансвагинальным датчиком.
  • Мазок на флору и цитологический.
  • Гистероскопия – обследование полости матки с помощью эндоскопического оборудования, которое позволяет определить количество полипов, их размер, состояние эндометрия. В ходе диагностической гистероскопии можно выполнить биопсию  - взять ткань матки для гистологического анализа.  Одиночные небольшие полипы могут быть удалены уже в ходе гистероскопии.
  • Развернутые анализы крови (общий, биохимический, на гормоны, коагулограмма).

Симптомы наличия полипов в матке

Полипы с размерами до 1 см могут никак не проявлять себя и, если выявляются, то в ходе рутинного УЗИ матки. Чаще всего о наличии полипов в матке могут указывать следующие симптомы:

• Затяжные обильные менструации.
  • Кровотечения в середине цикла.
  • Маточные кровотечения в менопаузе.
  • Боли внизу живота.
  • Бесплодие.

Виды полипов

В зависимости от клеточного состава различают несколько видов полипов.

• Железистые
  • Фиброзные
  • Аденоматозные.

Считается, что именно аденоматозные полипы и являются кандидатами на перерождение в злокачественные опухоли.

Методы лечения полипов матки в Израиле

Основным методом лечения является их хирургическое удаление. При единичных полипах небольшого размера полипэктомия может быть выполнена уже при гистероскопии, которая при этом из диагностической становится лечебной. Препятствием к хирургическому лечению могут быть воспалительные заболевания женских органов.
Если заболевание сопровождается нарушением менструального цикла, дополнительно может быть назначена гормональная терапия, которая также является профилактикой рецидивов.
При рецидивах полипов показано выскабливание эндометрия

рассчитать стоимость лечения

При выявлении злокачественной дисплазии речь идет уже о лечении рака матки.
Для того, что бы пройти лечение полипов матки в Израиле или получить консультацию израильского гинеколога, заполните форму заявки, наши координаторы ответят на все интересующие вас вопросы.