​Лечение апластической анемии в Израиле

​Лечение апластической анемии в ИзраилеАпластическая анемия – заболевание, которое встречается достаточно редко, поэтому для его лечения важно найти специалиста, который бы обладал достаточным опытом его терапии. Лечение апластической анемии в Израиле соответствует этому требованию, так как к израильским гематологам приезжают  пациенты со всего мира, многие из них проходили стажировку в других странах, и количество случаев этого заболевания в их практике достаточно большое. Полное излечение апластической анемии достигается израильскими клиниками в половине случаев.

О заболевании

Анапластическая анемия – это заболевание костного мозга, который не вырабатывает достаточное количество эритроцитов в крови, что соответственно, влечение снижение гемоглобина. Почему оно возникает, в большинстве случаев остается неизвестным, но основными факторами риска считаются контакт с токсическими веществами, предшествующее высокодозное химиотерапевтическое лечение, влияние ионизирующего излучения, наследственность, заражение некоторыми вирусами.

И хотя апластическая анемия не считается онкологическим заболеванием, она может быть связана с лейкозом, являясь одним из симптомов или следствием его лечения.

Виды апластической анемии

Это заболевание может быть врожденным, но чаще всего, приобретенным.

Врожденные типы апластистической анемии:

• анемия Даймонда-Блекфена
  • анемия Фанкони
  • cиндром Швахмана-Даймонда
  • врожденный дискератоз
  • пароксизмальная ночная гемоглобинурия.

Диагностика заболеваний крови в клинике Ассута

• Развернутые анализ крови и мочи
  • КТ и МРТ
  • Биопсия костного мозга с цитологическим и гистологическим анализом
  • Генетические тесты
Рассчитать стоимость лечения

Методы лечения апластической анемии в Израиле

Выбор метода лечения зависит от тяжести заболевания, возраста больного и предшествующей терапии. Но пациентам с тяжелыми формами болезни и при неудачах с другими методами лечения способна помочь только трансплантация костного мозга от совместимого донора. Этот метод лечения эффективен в 60-90% случаев.

• Вариантом пересадки гемопоэтических клеток является терапия стволовыми клетками.
  • Вариантом лечения может иммуносупрессивная терапия, так как считается, что заболевание вызывается аутоиммунными механизмами. Для тех пациентов, которым пока нельзя провести пересадку костного мозга, такая терапия помогает в 70-80% случаев. Для предупреждения побочных эффектов иммуносупрессоры назначают с циклоспорином.
  • Повышению гемоглобина может способствовать и заместительная терапия – переливание донорской крови и ее компонентов. Этот вид лечения проводится практически всем больным.
  • У пациентов с низким уровнем лейкоцитов в крови назначаются иммунопрепараты – факторы роста.
  • Все больные с этим заболеванием нуждаются в предупреждении или лечении различных инфекций.

Лечение апластической анемии в Израиле сегодня вышло на новый качественный уровень, во многом благодаря появлению инновационных методов терапии в израильской гематологии. Прогноз лечения благоприятный, лучшие результаты достигаются при лечении детей. Больные нуждаются в пожизненном наблюдении у гематолога, так как анапластическая анемия может быть началом онкогематологических заболеваний, также они могут быть следствием лечения.

Обратитесь к нам через форму запроса, мы предоставим вам четкий план диагностики и лечения с учетом всех особенностей вашего заболевания.

2016-05-24 10:39:38