Лечение выпадения прямой кишки в Израиле

Лечение выпадения прямой кишки в ИзраилеОдним из довольно распространенных заболеваний в проктологии является ректальный пролапс, иными словами – выпадение прямой кишки, которое встречается в 14% случаев обращений к профильным специалистам. Поражает этот недуг преимущественно женщин пожилого возраста, но встречаться он может и у детей.

Причин, которые способствуют возникновению данного заболевания достаточно много, это может быть и слабость сфинктера, и последствия родов или травм, и генетическая предрасположенность, и расстройства ЖКТ и т.д.

В клинике Ассута ведущие специалисты в области проктологии занимаются лечением выпадения прямой кишки в Израиле. Поскольку заболевание характеризуется яркой симптоматикой, диагностика его не вызывает затруднений. Тем не менее, ряд диагностических процедур помогает исключить наличие других патологических процессов органов ЖКТ, и определить степень тяжести данного заболевания.

Диагностика выпадения прямой кишки в Израиле

С агентством медицинского туризма ИсрамедикТурмед пациент имеет возможность пройти лечение у ведущих проктологов страны. Мы занимаемся организацией лечения в Израиле и сотрудничаем с ведущей клиникой Ассута. Предварительный протокол лечения пациент получает еще до выезда в Израиль, на основании предоставленных выписок из истории болезни. По приезду в Израиль больной проходит диагностические процедуры, после чего специалист создает индивидуальный протокол терапии.

Диагностика предполагает проведение следующих процедур:

• консультацию и осмотр проктолога;
  • анализы крови;
  • колоноскопию;
  • ректороманоскопия

Эти методы диагностики дают возможность исключить наличие других патологий органов ЖКТ.

В ходе диагностики проктолог также определяет стадию заболевания. Различают 4 степени выпадения прямой кишки:

• Выпадение прямой кишки наблюдается только при дефекации, и пациент может самостоятельно ее вправить.
  • На второй стадии больной не может самостоятельно ее вправить, часть кишки во время движения выходит в анальное отверстие.
  • Третья стадия характеризуется выпадением кишки при любых движениях, и пациент полностью не может ее вправить.
  • На четвертой стадии наблюдается постоянное выпадение кишки, появляются травмы и потертости.

Методики лечения выпадения прямой кишки в Израиле

Специалисты Израиля проводят лечение консервативным или оперативным путем, в зависимости от степени тяжести болезни.

Консервативная методика назначается пожилым людям, которым противопоказана хирургическая операция. Кроме этого, эффективен данный метод лечения и при диагностировании ректального пролапса на ранних этапах развития. Проводится лечение воспалительных процессов в ЖКТ, а также назначается комплекс физиотерапевтических процедур – массаж, лечебная физкультура, электростимуляция. Все эти процедуры способствуют укреплению мышц тазового дна. В дополнение к этому назначается также диетотерапия.

В клинике Ассута, которая специализируется на проведении хирургических операций, лечение выпадения прямой кишки предполагает применение хирургического метода терапии. На сегодняшний день существуют разные типы хирургического вмешательства:

• полное или частичное удаление прямой кишки;
  • колопексия - фиксация прямой кишки к неподвижным органам малого таза;
  • пресакральная ректопексия – укрепление связок малого таза;
  • подтяжка мышц промежности и малого таза;
  • укрепление сфинктера, сужение заднего прохода

Наиболее подходящий тип операции подбирается специалистом на основании степени тяжести заболевания.

Лечение выпадения прямой кишки в Израиле с агентством медицинского туризма ИсрамедикТурмед поможет навсегда забыть о таком неприятном недуге, и вернуться к нормальной жизни. Обратитесь к нам через форму быстрого запроса или закажите обратный звонок.

рассчитать стоимость лечения