Умер Авраам Черняк

Авраам ЧернякВ субботу (07.12.2013), умер известный израильский хирург, профессор медицины Авраам Черняк.

Последним местом работы профессора Черняк была больница Тель ха-Шомер (Шиба), в которой он занимал должность заведующего департаментом гепатобилиарной и общей хирургии. Кроме того он являлся главным хирургом и совладельцем «Ассиа Медикал».

Авраам Черняк окончил факультет медицины Иерусалимского университета в 1972-м году. Позже (в 1985-м году), он окончил стажировку в больнице Хамерсмит (Лондон), в отделении по лечению патологий поджелудочной железы и гепатобилиарной системы.

До 1989-го года Авраам Черняк принимал участие в исследованиях, которые проводились в Центре военной хирургии имени Королевы Елизаветы, города Бирмингем, и были посвящены трансплантации печени и почек.

Кроме того, профессор Черняк занимал следующие должности:

• С 1985 по 1990 год – главный хирург кафедры хирургии и транспланталогии в Тель ха-Шомер;
  • С 1990 по 1991 год – главный врач-хирург кафедры хирургии и трансплантологии в Центре военной хирургии имени Королевы Елизаветы, города Бирмингем;
  • С 1991 по 1993 год – глава департамента трансплантологии и общей хирургии в клинике Инзешпиталь, в городе Берн, Швейцария;
  • С 1993 по 2008 год – заведующий отделением хирургии в Вольфсоне;
  • С 2008 по 2013 год – глава отдела общей хирургии в госпитале Тель ха-Шомер (Шиба).

Профессор Черняк также является обладателем множества наград и премий, среди которых премии Тель-Авивского Университета за развитие методик лечения рака поджелудочной железы и печени, главная премия в области радиофармакологии, знак отличия от Американской медицинской Ассоциации.

Являлся членом Ассоциации врачей Израиля, Израильской ассоциации хирургов и пр.

Авраам Черняк являлся автором и соавтором более ста статей в израильских и мировых медицинских изданиях.

2013-12-11 12:33:55
logo
Интересует лечение в Израиле? Получите план диагностики и лечения в частной клинике Ассута Введите ваши контактные данные. Медицинский консультант больницы свяжется с вами Бесплатно и без обязательств