Лечение синдрома Барретта в Израиле

Рефлюкс - это явление вызванное обратным оттоком с желудка в пищевод, что приводит к хронической изжоге, хрипоте, кашлю и предраковому состоянию пищевода.

Людям страдающим рефлюксом рекомендуется регулярно проходить гастроскопию, чтобы оценить предраковое состояние, называемое синдромом Барретта.

До недавнего времени лечение используемое при синдроме Барретта в Израиле было медикаментозным , с применением препаратов снижающих кислотность, эндоскопическое наблюдение, биопсия и операция по удалению пораженного участка пищевода.

Радиочастотная абляция позволяет предотвратить развитие раковых клеток в слизистой пищевода у людей страдающих синдромом Барретта.

Процедура является амбулаторной, выполняется под легким общим наркозом, с применением гастроскопа вводимого в пищевод через рот, с его помощью выявляются патологически опасные участки, на которых проводится абляция.

Через два месяц после первого сеанса, выполняется контрольная проверка. В случае обнаружения дополнительных участков, проводится повторная абляция.

После проведения абляции предераковые ткани уничтожаются и вместо них появляется здоровая слизистая пищевода. Из 5-ти летних наблюдений среди пациентов страдающих синдромом Барретта, прошедших лечение с использование радиочастотной абляции, у 95% не было обнаружено рецидива.

Для прохождения лечения сидрома Барретта методом радиочастотной абляции в клинике Асута воспользуйтесь формой обратной связи здесь...