Лечение рака фатерова сосочка в Израиле

Рак фатерова сосочка: причины и симптомы

Лечение рака фатерова соска в израилеНаряду с большим количеством видов злокачественных опухолей в Израиле проводят диагностику и лечение такого редкого заболевания как рак фатерова сосочка. Эта болезнь обнаруживается лишь у 0,1-1,7% умерших от онкологических патологий.

Рак фатерова (большого дуоденального) сосочка  - это группа злокачественных новообразований, локализующихся в месте, где желчный поток попадает в двенадцатиперстную кишку.

Как правило, первичная опухоль имеет размеры не более 25 мм и овоидную форму. Возникая в толще тканей дуоденального двенадцатиперстной кишки, опухоль растёт медленно и долго не покидает пределы этого органа. Метастазы при данном заболевании – явление относительно редкое: встречаются менее чем у 25% больных. При этом могут быть возможны метастазы в печень, брыжейку, региональные лимфоузлы и другие органы.

Все онкопроцессы в фатеровом сосочке объединены клинической симптоматикой и местом их развития, но имеют различное происхождение.

Причины появления рака фатерова сосочка

• Хроническая стадия заболевания печени или желчного пузыря.
  • Хронический панкреатит.
  • Мутация гена K-Ras.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Аденома (доброкачественная опухоль) сосочка.

Клинические проявления

Как показывает статистика, почти в 75% случаев проявлением данного онкологического заболевания является механическая (обтурационная) желтуха, в редких случаях сопровождающаяся приступами печеночной колики или холангита (воспаления желчных протоков).
Также  у пациентов могут проявляться такие симптомы:

• Кожный зуд
  • Диспепсия
  • Анорексия
  • Рвота
  • Тупые боли
  • Повышение температуры
  • Снижение массы тела
  • Боль в спине

Программа диагностики рака фатерова сосочка

Комплексный подход к лечению рака фатерова сосочка в Израиле дает возможность провести точную диагностику, получить консультацию специалистов в данной области медицины. В клинике Ассута предлагают следующую программу диагностики:

• Консультация и осмотр гастроэнтеролога, хирурга.
  • Анализы крови
  • Общий развернутый
  • Определение уровня электролитов
  • Определение уровня гемоглобина A1C
  • Определение уровня липидов
  • Ферменты поджелудочной железы
  • Определение онкомаркеров
  • Биохимический
  • Исследование органов брюшной полости ультразвуком и допплеровское исследование сосудов брюшной полости.
  • Гастроскопия. Процедура проводится под анестезией без взятия материала для биопсии.
  • Эндоскопическая холангиогепатография.
  • Лапароскопическая и эндоскопическая ультрасонография.
  • Комбинированная ПЭТ
  • Спиральная КТ
  • Биопсия поджелудочной железы.

Тщательное обследование дает возможность с максимальной точностью установить диагноз и определить причины возникновения заболевания. После диагностики опытные врачи составляют персональный план лечения.

Методы лечения рака фатерова сосочка в Израиле

Лечение в Израиле предполагает использование современных методик, материалов и оборудования. Определив в ходе лабораторных исследований оптимальные границы для удаления злокачественного новообразования, врачи приступают к срочному лечению. Чаще всего оно заключается в хирургическом вмешательстве. Если онкопроцессы распространились за пределы местного лимфатического коллектора, то пациенту назначают курс химиотерапии или лучевой терапии.

Хирургическое вмешательство чаще всего происходит путем удаления пораженной части таких органов, как двенадцатиперстная кишка, желудок, поджелудочная железа и соседствующие с ней лимфоузлы. Это процедура носит название пакреатодуоденальной резекции.

Также выполняются внутрипротоковые вмешательства, а именно папиллотомия – рассечение дуоденального соска с последующим стентированием.

Общая стоимость лечения рака фатерова сосочка в Израиле рассчитывается после рассмотрения конкретного диагноза.

2024-03-30 01:37:30