Лечение метастазов в мозге в Израиле. Методики лечения в 2024 году

метастазы в мозгеМетастатический процесс – это явление, связанное с распространением первичной опухоли в прочие ткани и органы гематогенным и лимфогенным путем. Наиболее часто метастазы в мозг дают:

• рак кожи (меланома),
  • рак щитовидной железы,
  • раковые патологии лор-органов (рак носоглотки, рак гортани),
  • рак легких,
  • рак ротовой полости,
  • рак почек,
  • рак молочной железы
  • саркомы.

Стоит отметить тот факт, что метастазы в головном мозге встречаются чаще, чем первичная форма опухоли головного мозга.

Метастазы в мозг, во многих случаях являются серьезным осложнением многих раковых заболеваний. При отсутствии надлежащего и своевременного лечения, патология может привести к тяжелым последствиям, в том числе и к летальному исходу.

Лечение метастазов в мозг в Израиле благодаря использованию ультрасовременного оборудования и инновационных методик позволяет с высокой точностью выявлять опухолевые очаги и ликвидировать их посредством комплексной индивидуально подобранной терапевтической программы.

В Израиле лечение осуществляется по самым новым и щадящим методикам, которые позволяют эффективно устранить метастазы, снизить болевые проявления патологического процесса и улучшить общее самочувствие пациента.

Метастазы головного мозга: симптоматика

Выделяют общемозговую и очаговую симптоматику метастатического процесса в мозге. Очаговая симптоматика рознится в зависимости от области поражения, что может провоцировать нарушения речи, чувствительности, зрения, слуха. Возможно ухудшение памяти и психические расстройства.

Общемозговая симптоматика зависит от повышенного внутричерепного давления, вызванного ростом опухолевого образования. При этом метастатический процесс сопровождается частыми головными болями, рвотой, тошнотой, головокружениями.

Обследование при метастазах в мозге в Ассуте

Для того чтобы обнаружить метастазы в мозге предпринимаются различные современные и высокоточные диагностические процедуры. Среди основных методов обследований на предмет выявления метастазов в мозге в Израиле в клинике «Асута» выделяют:

• Магнитно-резонансная томография с контрастным усилением;
  • Электроэнцефалография - позволяет оценить состояние головного мозга;
  • Пункция спинного мозга – способствует исследованию спинномозговой жидкости на присутствие в ней раковых элементов.

Лечение метастазов в мозге в Израиле - методы

На выбор методики лечения метастазов в головном мозге будет влиять локализация, объём поражения и общее состояние пациента. При метастазах в головном мозге, в основном, лечение осуществляется комплексно, то есть с применением нескольких терапевтических методик, оперативных, радиотерапевтических, консервативных.

Консервативное лечение метастазов в мозге в Израиле основывается на применении химиотерапии, либо таргетной терапии ( в зависимости от первичного очага), в частности, противоопухолевых, противосудорожных, обезболивающих,  и кортикостероидов.

Оперативный метод лечения заключается в полной резекции очага. Данный тип лечения может применяться при удобной локализации опухоли, и при единичных очагах. В других же случаях целесообразней применение радиохирургии, одной из разновидностей радиотерапевтического лечения.

Радиохирургия при лечении метастазов в мозге осуществляется с использованием системы стереотаксической радиохирургии кибер-нож. Данная технология позволяет выполнять точную ликвидацию опухолей без затрагивания здоровых тканей.

Радиохирургия это оптимальный вариант при опухолях, которые нельзя резецировать хирургическим путем. К тому же, на 2024 год метод показывает хорошую результативность даже при лечении нескольких метастазов в мозге.

Также применяется при лечении метастазов мозга в Израиле и радиотерапия. Данная процедура позволяет локально воздействовать на опухолевые очаги, без повреждения здоровых мозговых клеток. Данный метод лечения менее используется сегодня, чем 10-15 лет назад, но в некоторых случаях имеет место быть.

Для того чтобы узнать более детальную информацию о способах и стоимости лечения метастазов в мозге в Израиле свяжитесь с нашими консультантами по указанному номеру телефона, или через ватсап/вайбер с мобильной версии сайта, или через форму отправки заявки.

2024-03-10 05:06:43