Лечение неврита слухового нерва в Израиле

Лечение неврита слухового нерва в ИзраилеКохлеарный неврит – одна из частых причин тугоухости и полной глухоты, как врожденной, так и приобретенной. Заболевание возникает вследствие воспаления волосковых клеток, самого слухового нерва, подкорковых структур анализатора слуха. Врожденный вариант заболевания может быть обусловлен генетическими причинами или родовой травмой, приобретенный – травмами головы и уха, возникновением новообразований, а также инфекционными заболеваниями. Лечение неврита слухового нерва в Израиле происходит как консервативными, так и хирургическими методами. Выбор метода лечения определяется результатами диагностики. В клинике Ассута лечением данной патологии занимаются несколько высококвалифицированных отоларинголов(ЛОР) являющихся заведующими отделений в крупнейших государственных больницах Израиля.

Диагностика заболевания

Начальным этапом диагностики является определение степени поражения слуха. Для этого проводится аудиометрическое исследование.

В некоторых случаях выполняется импедансометрия. Для выявления патологий сосудов выполняется допплерография сосудов головы и шеи.

Методы лечения неврита слухового нерва в Израиле

В первую очередь должны быть устранены причины, вызвавшие воспаление, если они устранимы. Во многих случаях это помогает, по крайней мере, остановить прогрессирование заболевания. Для этого необходимо может быть снижение кровяного давления, лечение инфекции или коррекция гормональной дисфункции, устранение отоксических факторов (прием повреждающих медикаментов, снижение уровня шума, радиации, вибрации и т.п.).

• Медикаментозная терапия включает прием сосудорасширяющих средств, антибиотиков, венотоников, нейропротекторов и других лекарств.
  • Физиотерапия включает рефлексотерапию, электростимуляцию, лечение в барокамере.
  • К хирургическим методам лечения относятся:
    • Кохлеарная имплантация
    • Стволовая имплантация
    • Удаление нериномы слухового нерва, гематомы или опухоли головного мозга.

Хирургическое лечение требуется при постоянном или периодическом возникновении ушного шума, при головокружении. Для устранения этих явлений выполняют резекцию барабанного сплетения, удаление звездчастого узла.

При неустранимой глухоте при шуме в ушах и других неврологических проблемах проводятся операции, разрушающие улитку уха.

Симптомы воспаления слухового нерва

Симптомы у всех пациентов практически одинаковы, интенсивность их проявлений зависит от степени поражения нерва.

• Основной симптом – падение уровня слуха, прогрессирование этого процесса или полная глухота.
  • Нарушение латеризации звука, то есть смещение воспринимаемого звука в сторону более здорового уха.
  • Часть симптомов связана с нарушением функции вестибулярного аппарата:
    • головокружения,
    • нарушения координации, равновесия,
    • тошнота.
  • Проблемы со слухом у ребенка можно заподозрить по нарушениям речи.
Рассчитать стоимость лечения

Диагностика и лечение кохлеарного неврита в Израиле – это гарантия качественного обследования, выбор самого оптимального метода лечения.

Для расчета стоимости лечения предоставьте нам медицинскую документацию, результаты последней диагностики.

2016-05-24 10:34:53