Удаление рака гортани в Израиле. Отделение отоларингологии в клинике Ассута

Виды злокачественных опухолей гортани:

• Рак плоскоклеточный, реже базальноклеточный.
  • Саркома.

операция по удалению рака гортани в ИзраилеЛечение рака гортани включает хирургическое лечение, лучевую терапию и химиотерапевтическое лечение. Перед хирургическим лечением пациенту в обязательном порядке производят трахеотомию, для проведения интубационного наркоза, а в послеоперационном периоде - для обеспечения дыхания.

В клиниках Израиля выполняются следующие операции: экстирпация гортани, резекция гортани и реконструктивные операции.

Виды оперативных вмешательств при раке гортани:

• При опухоли 1 стадии, среднего отдела выполняется эндоларингеальное удаление опухоли гортани.
  • Удаление опухоли гортани наружным доступом.
  • При опухолях 2 стадии выполняются ларингофиссура и тиреотомия. Подподъязычная фаринготомия.
  • Экстирпация надгортанника - при опухолях нефиксированной части надгортанника.
  • Резекция гортани выполняется при локализации злокачественного процесса в передних голосовых складок, при ограниченном раке верхнего отдела гортани, при ограниченном раке нижнего отдела гортани.
  • Ларингэктомия выполняется при 3 стадии рака гортани и в том случае, если резекция невозможна. Расширенная ларингэктомия – удаление опухоли гортани, подъязычной кости, корня языка, боковых стенок гортаноглотки. Это инвалидизирующая операция. После оперативного лечения питание пациента осуществляется через трахеостому при помощи пищеводного зонда.

Лучевая терапия проводится до оперативного лечения в 1 и 2 стадиях рака гортани. Наиболее чувствителен к лучевой терапии рак среднего этажа гортани. При наличии регионарных метастазов выполняют операцию Крайля – удаление опухоли гортани, глубокие яремные лимфатические узлы, клетчатка бокового отдела шеи, внутренняя яремная вена, кивательные мышцы, подчелюстные лимфатические узлы и слюнная железа. При наличии отдаленных метастазов проводится химиотерапия и симптоматическая терапия. При метастазировании в легкие показано оперативное лечение.

В клинике Ассута госпитализация пациента для удаления опухоли гортани – 3-5 дней. Оперативное вмешательство выполняется под общим наркозом. Продолжительность операции 120 – 150 минут.

При раке гортани 2 стадии пятилетняя выживаемость пациентов достигает 75%, при первой стадии – 90% случаев.

2017-09-07 15:22:25
Ваш голос будет первым!