Лечение варикоза в Израиле

Лечение варикоза

Варикоз входит в число распространенных сосудистых заболеваний – эта болезнь диагностируется у каждого третьего человека. Во многих случаях патология возникает из-за наследственной предрасположенности, однако есть и ряд факторов, которые существенно повышают риск возникновения варикоза.

Среди причин развития заболевания можно отдельно выделить и профессиональный фактор, ведь работа многих людей связана с длительным стоянием (хирург, парикмахер, продавец). Это же касается и людей с так называемыми «сидячими» профессиями (офисные работники), ведь длительное сидение в одном положении провоцирует застой крови.

Злоупотребление алкоголем, курение, лишний вес также могут быть предпосылкой к образованию варикозного расширения вен. Довольно часто от варикоза страдают беременные и женщины применяющие гормональные контрацептивы.

Варикозное расширение вен способно поражать любой участок тела, но наиболее часто оно проявляет себя на сосудах ног. Этот факт объясняется сильным давлением на ноги и тазовую область во время движения и труда. Главными признаками варикоза является внешнее изменение кожного покрова, возникновение язвочек, извитые и выступающие вены. Без своевременного лечения варикоз может способствовать возникновению других серьезных патологий, поэтому своевременная терапия избавит пациента от этого заболевания и возможных серьезных последствий.

Диагностика варикоза в Ассуте

По приезду в Израиль пациент проходит ряд диагностических процедур, по результатам которых лечащий врач подбирает оптимальный протокол лечения. Диагностика варикоза состоит их следующих обследований:

• Консультация сосудистого хирурга;
  • допплерография сосудов;
  • ультразвуковое исследование;
  • венография.

Клиника лечения варикоза в Ассуте располагает наиболее широким спектром методик лечения этого заболевания и различных современных технологий проведения оперативных вмешательств. Агентство медицинского туризма «ИсрамедикТурмед» занимается организацией лечения варикоза в Израиле с привлечением ведущих специалистов страны. На основании последнего эпикриза еще до выезда пациента на лечения составляется предварительная программа диагностики и лечения. Впоследствии программа терапии может измениться, все зависит от результатов диагностики и конечного диагноза. Все диагностические процедуры занимают не более 3-5 дней, после чего врачи приступают к лечению пациента.

Лечение варикоза в Израиле

При лечении варикоза в Израиле для каждого больного подбирается оптимальная программа терапии с учетом всех необходимых исходных данных. Выбор метода лечения зависит от степени поражения сосудов. В сосудистой хирургии все чаще применяются малоинвазивные методы. Суть всех методов, как инвазивных, так и микрохирургических одна - исключить пораженную вену из кровотока.

Издавна для этого просто вырезали расширенную вену из конечности. Сегодня это считается варварским методом - в основном пораженная вена "склеивается", закупоривается. Процедура, как правило, занимает намного меньше времени, чем традиционная хирургическая операция, например, стриппинг длится в среднем 8 минут. Пациенты покидают клинику в день операции, могут ходить с почти обычной нагрузкой.

Среди инновационных технологий лечения варикоза в Израиле в клинике «Ассута»:

• радиочастотная абляция вен и эндовенозная лазерная коагуляция варикозных вен. Данные процедуры осуществляются по специальной щадящей методике, без хирургического разреза кожи с использованием местной анестезии. Основным преимуществом лазерного лечения варикоза является то, что уже буквально спустя несколько минут после хирургической операции пациент сможет свободно передвигаться. Реабилитация при этом проходит довольно быстро. Дополнительными способами лечения варикоза в Израиле являются: компрессия эластическими бинтами, стриппинг варикозных вен, косметические процедуры, а также пенная инъекционная склеротерапия, осуществляемая под контролем УЗИ.
  • Стриппинг представляет собой малоинвазивное хирургическое вмешательство, в ходе которого с помощью специального зонда удаляются пораженные участки вен, выявленные при ультразвуковом исследовании. Этот метод дает возможность значительно снизить реабилитационный период и добиться высокого эстетического результата.
  • На продвинутых стадиях заболевания применяется склеротерапия, в ходе которой в пораженные сосуды вводится специальное вещество, способствующее подтягиванию сосудов.
  • В лечении варикоза в Израиле применяется также и минифлебэктомия, при которой пораженные участки вен удаляются через небольшие проколы кожи. В некоторых случаях при существенном поражении сосудов пациента может производиться традиционная флебэктомия.

В лечении варикоза в Израиле используются передовые методы терапии, которые обеспечивают эффективный эстетический результат. Клиники Израиля используют самые современные методы лечения. Обращайтесь к нам, и мы поможем организовать Ваше лечение у ведущих врачей Израиля.

2017-08-14 16:27:37