Лечение недержания мочи в Израиле

Недержание мочи: особенности патологии

Лечение недержания мочи в ИзраилеНедержание мочи – довольно распространенная проблема, несколько чаще встречается у женщин, чем у мужчин (до 40% женщин в России обращаются к врачам по поводу этой проблемы). Эта патология может быть вызвана дефектами запирающих мышц (сфинктеров) мочевого пузыря, а также повреждения спинного и головного мозга.

Лечение недержания мочи в Израиле стало востребованным в последние годы с появлением новых методик хирургии и консервативного лечения и большей информированностью о возможностях лечения этой патологии. До недавних пор недержание мочи даже не считалось заболеванием, а логическим следствием возраста.

Причины недержания мочи

Ослабление сфинктеров у женщин зачастую вызывается родами, даже если они прошли без тяжелых осложнений, гормональными изменениями во время менопаузы, травмами промежности, инфекционными заболеваниями мочеполовой сферы.

• У мужчин причинами недержания мочи становятся аденома простаты, хирургические операции в промежности, камни в мочевом пузыре и почках.
  • Детское недержание мочи имеет неврологическую и психологическую природу.
  • Ургентное недержание мочи – неконтролируемое подтекание мочи при невозможности сдержать ее при позывах к мочеиспусканию. Оно связано с инфекциями мочевого пузыря, нейрогенными причинами.
  • Стрессовое недержание мочи – неконтролируемое выделение мочи при физических нагрузках, при кашле, смехе.

Обследование пациентов перед лечением недержания мочи в Израиле

Диагностическое обследование выясняет причину недержания, наличие сопутствующих заболеваний, анатомическое строение мочевыводящих путей.

• Цистография – рентгенологическое обследование мочевого пузыря с помощью контрастного вещества.
  • УЗИ органов малого таза способно обнаружить патологии органов мочеполовой сферы.
  • Урофлоуметрия – метод диагностики, который заключается в измерении скорости мочеиспускания;
  • Электромиография мышц малого таза – исследование тонуса мышц.
  • Лабораторные исследования крови, мочи, мазков содержимого влагалища и уретры.

Методы лечения недержания мочи в Израиле

Консервативное лечение

Первоначально данную патологию пытаются лечить консервативными методами. Прежде всего она направлено на устранение инфекций в мочевыводящих путях, мочевом пузыре, почках.
Также применяются антагонисты постганглионарных мускариновых рецепторов, которые обеспечивают снижение тонуса детрузора мочевого пузыря, который, собственно и участвует в непроизвольном мочеиспускании.
Параллельно с медикаментозным лечением пациенты проходят курсы физиотерапевтического лечения.
Современные методики лечения этой патологии – лазерная терапия

Хирургическое лечение

Если вы обратились к израильским специалистам после неэффективного консервативного лечения, или недержание мочи вызвано органическими причинами, вам предложит оперативное лечение с использованием самых современных эндоскопических методик.
Хирургическая операция показана, если недержание мочи вызвано

Последние несколько лет для лечения недержания мочи в Израиле применяют инновационный способ TVT, который практически в 100% случаев даже положительный эффект.

Если вы хотите пройти лечение в Израиле с помощью ИсрамедикТурмед, обратитесь к нашему координатору через форму быстрого запроса или закажите обратный звонок.

Отзыв о лечении недержания мочи

2018-04-06 15:06:59