Лечение анальной трещины в Израиле

Лечение анальной трещины в ИзраилеАнальная трещина – довольно распространенный недуг, плохо поддающийся лечению, его доля в заболеваниях кишечника  до 10-15%. Появляется этот дефект в результате травматизации слизистой заднего похода, после чего в рану попадают бактерии, размножаются, способствуют появлению язвы различной глубины. Язва может задевать даже волокна анального сфинктера. Хроническое течение этого заболевания приводит к нарушению кровообращения в этой области, вовлечение нервных окончаний в процесс, появлению новых трещин. Дно трещин утолщается, меняется структура тканей.

Анальная трещина - о патологии

Основная опасность анальной трещины – в возможности перерождения язвы в раковую опухоль. Если трещина не заживает в течение 3-6 недель, она переходит в хроническую стадию. Мелкие острые трещины могут возникать достаточно часто, но они быстро заживают.
Лечение анальной трещины в Израиле может быть востребовано в случае длительного течения болезни, неэффективном предыдущем лечении, приобретении тяжелых форм, требующих хирургического вмешательства.

Причины появления анальных трещин

• Травматизация нижнего отдела прямой кишки может происходить при дефекации, особенно затрудненной – при запоре, объемных и твердых каловых массах.
  • К анальным трещинам приводит нарушение кровоснабжения в этой области.
  • Повреждения возможны в родах.
  • Механические травмы в силу различных обстоятельств – спорта, анального секса, аварий и т.п.
  • Геморрой – частая причина возникновения анальной трещины

Основное проявление этого заболевания – боль в области заднего прохода и кровянистые выделения во время дефекации, при нагрузках и даже в состоянии покоя. Анус имеет много нервных окончаний, поэтому боль в этой области может быть достаточно сильной.
В тяжелых случаях могут появиться проблемы с мочеиспусканием, нарушение менструального цикла, появление свищей, обильных кровотечений.

Какие обследования проходит больной в Израиле

Основанием для обследования я является жалоба пациента, но больной может не знать характер патологии в прямой кишке.

• Наружный осмотр, пальцевое исследование
  • Аноскопия
  • Ректороманоскопия исследует прямую кишку на глубине до 30 см.

Методы лечения анальной трещины в Израиле

Лечение анальной трещины в клиниках Израиля может проводиться как консервативными, так и хирургическими методами.
Медикаментозное лечение достигает уменьшения боли, снятие спазма сфинктера. Для облечения симптомов применяются анальные свечи, мази. Чтобы снизить нагрузку на сфинктер, необходимо применять слабительные средства.
Препараты могут вводиться под анальную трещину. Могут понадобиться гормоны, антибиотики.
Одним из инновационных методов лечения анальной трещины в Израиле являются инъекции ботокса в область ануса.
Также в Израиле вам могут предложить электрокоагуляцию, лазерное или ультразвуковое лечение. В некоторых случаях эти виды лечения могут предупредить хирургическую операцию.
При наличии геморроя параллельно проводится склеротерапия, легирование гемороидальных узлов.

Хирургическое лечение

В тяжелых случаях и при неэффективности медикаментозного лечения проводится операция сфинктерэтомии. Существует несколько методов проведения этой операции:

• Классический
  • Избирательный
  • Боковой

В клинике Ассута предпочтение отдается боковой сфинктерэктомии, по мнению хирургов-проктологов, это на сегодня самый оптимальный метод иссечения сфинктера. Процент успеха при этой операции – около 95%. Суть этой операции – в иссечении анальной трещины вместе с видоизмененными тканями, в том числе с ближайшими участками кожи.
Операция выполняется под местным или общим наркозом. Операция занимает около получаса. Период госпитализации зависит от пожелания пациента, как правило, это не больше одних суток.
Заживление происходит в течение десяти-четырнадцати дней. В это время нужно соблюдать легкую диету, проводить санацию операционной зоны, проходить наблюдение у проктолога, пользоваться слабительными средствами.
Желательно соблюдать постельный режим, особенно если заживление проходит не достаточно быстро. Некоторым пациентам необходим прием обезболивающих.
Качественное лечение анальной трещины в Израиле позволит вам существенно улучшить качество своей жизни и избавиться от долгой и изнуряющей болезни.
Для организации лечения в Израиле обратитесь в Исрамедик Турмед через форму быстрого запроса или закажите обратный звонок.

2016-07-06 16:58:35