Лечение разрыва мениска в Израиле

icon clock icon hospital icon doctor icon money

60-120 минут

до 1 суток

от $6 500

Мениск – достаточно уязвимая часть коленного сустава, его легко повредить даже при незначительном травмировании ноги. Разрыв мениска – одна из самых частых травм колена, особенно у спортсменов – до 75% случаев травм мениска – это его разрывы. Причинами разрыва мениска могут быть дегенеративные возрастные изменения в суставе. Изношенный хрящ склонен к повреждению, пожилому человеку для разрыва мениска иногда достаточно просто неудачно встать со стула.

Повреждение мениска снижает его амортизирующие функции, увеличивает трение суставных поверхностей, ускоряет износ суставов, не только коленного, но и других, так как здоровый мениск распределяет нагрузку на конечности.
Эффективное лечение разрыва мениска в Израиле организует  IsramedicTourmed. Израильская клиника Ассута – один из лучших вариантов для прохождения лечения, особенно если необходимо хирургическое лечение.

Диагностика и лечение разрыва мениска в Израиле

Лечение разрыва мениска в ИзраилеДля того чтобы дифференцировать разрыв мениска с другими заболеваниями сустава, проводится рентгенография. Рентген позволяет исключить повреждение мышц, установить степень повреждения суставных поверхностей, подтвердить предположение о разрыве.

Современными методами диагностики патологий сустава является артроскопия коленного сустава, которая проводится эндоскопическим методом. С помощью этого метода получают точную картину внутренней части сустава и состояния мениска.

Хирургические операции

При необходимости в ходе артроскопии возможно проведение и хирургической операции – артроскопическая резекция мениска или его фиксирование (сшивание).

Иногда для восстановления функций мениска может понадобиться частичная менискэктомия. В тяжелых случаях возможно полное удаление мениска.
Возможно также консервативное лечение при небольших травмах. Для стабилизации сустава при небольших повреждениях необходимо обеспечить покой, холод на колено, давление на мениск.

получить консультацию

Консервативная терапия

Прием нестероидных препаратов снимает воспаление сустава, приподнятое положение ноги снимает отек.

Выбор метода лечения зависит от различных факторов:

• возраста пациента;
  • локализации разрыва;
  • длительности заболевания.

Послеоперационный период длится в среднем 3-6 недель, для восстановления полной работоспособности  необходима дальнейшая реабилитация, в которую входят специальные упражнения, лечебная физкультура, физиотерапевтические процедуры. На полное восстановление, в зависимости от тяжести травмы и возраста пациента может уйти от 2-3 месяцев до 1 года.

Чтобы пройти лечение разрыва мениска в Израиле, обратитесь в ИсрамедикТурмед любым способом: через форму быстрого запроса, заказав обратный звонок или позвонив по телефонам, указанным на сайте.

2018-04-07 11:17:42