Современные методы лечения в Израиле

Лечение в израильских клиниках не просто так востребовано гражданами СНГ, это не дань моде и не вопрос престижа. Зачастую лечение в Израиле ассоциируется с высоким качеством и надеждой на исцеление. Израиль за короткое время своей государственности, равное периоду существования СССР при практически полном отсутствии полезных ископаемых и точно без тех ресурсов, которые имел Советский Союз, сумел достичь уровня самых передовых стран мира. И лучше всего в Израиле развиты наукоемкие отрасли, в том числе медицина. Высокий уровень медицины в Израиле обеспечен большими капиталовложениями, как государственными, так и частными, серьезным подходом к медицинскому образованию и государственным мышлением руководителей страны, понимающих, что здоровье нации – это стратегическая ценность.

Методы лечения в Израиле

Израильская медицина стоит на одном уровне с американской и западноевропейской, и достиг этих высот Израиль в рекордно короткие сроки. Одно из объяснений этого феномена – способность перенимать все прогрессивное и новое, что существует в мире. Израильские ученые в начале становления государства не изобретали велосипед – они просто взяли за основу американские наработки в медицине. Методы лечения в Израиле основаны на американских протоколах, при этом система здравоохранения в Израиле более совершенна, чем в США, так как охватывает медицинским страхования каждого жителя страны. В некоторых отраслях медицины Израиль сегодня опережает и США, и Германию, и Австрию, в частности, в лечении онкологических заболеваний: рака кожи, простаты, молочной железы, лечении нейродегенеративных расстройств, эпилепсии, дерматологических заболеваний.

Израиль занимает первое место в мире по патентам медицинских устройств на душу населения.

Передовые методы лечения в Израиле

Перечислить все методы, которые используются в израильской медицине, невозможно в рамках короткой статьи, поэтому мы сосредоточимся на тех, которые не распространены в России или используются достаточно редко.

Одна из наиболее инновационных отраслей медицины в Израиле – онкология. Без современных методов лечения рака в Израиле не были бы достигнуты такие высокие показатели выживаемости, которые пока недостижимы в российской онкологии.

Современные виды лучевой терапии, которые обеспечивают более прицельное воздействие на раковую опухоль и минимальное количество побочных эффектов:

• IGRT – радиотерапия с визуальным контролем,
  • IMRT – интенсивно-модулируемая радиотерапия, позволяющая дозировать облучение в зависимости от задач, возраста пациента, размеров опухоли и других условий,
  • брахитерапия – внутреннее локальное облучение путем размещения радиоактивных источников,
  • SIRT – эмболизация печеночных артерий при раке печени,
  • интраоперационная и другие прогрессивные методы лучевой терапии.

Инновационные методы доставки химиотерапевтических препаратов, которые увеличивают эффективность химиотерапии, преодолевают естественные барьеры организма. В частности,

• интратекальная,
  • интракраниальная химиотерапия рака головного мозга (препаратом Глиадель),
  • внутрибрюшинная,
  • изолированная гипертермическая перфузия при злокачественных опухолях конечностей,
  • интравесциальная химиотерапия при онкологии мочеполовой системы,
  • эндолимфатическая химиотерапия.

Биологические методы лечения, которые более широко применяются в Израиле, чем в России, позволяют помочь больным даже на распространенных стадиях онкологических заболеваний, в кардиологии при лечении аритмии, в иммунологии и лечении аллергии, ВИЧ, аутоиммунных заболеваний.

Инновации в хирургии – широкое использование хирургической компьютерной навигации, роботизированных систем, приоритет малоинвазивным технологиям, органосохраняющим операциям.

Клеточная терапия, лечение стволовыми клетками - одни из самых перспективных методов лечения в Израиле, который используется в различных направлениях медицины – онкологии, неврологии, ортопедии, лечении генетических заболеваний. Проводятся клинические испытания по использованию стволовых клеток в лечении ДЦП, болезни Паркинсона, аутизма и других неизлечимых патологий.

Нет практически ни одной области медицины, в которой бы Израиль не внес значительный вклад – кардиология, генетика, онкология, неврология и офтальмология – это самые успешные отрасли израильской медицины. Израильские ученые, университеты и компании работают на благо глобальной системы здравоохранения.

Чем объясняется успех Израиля в медицинских инновациях? Израиль, в первую очередь, выигрывает потому, что имеет высокий уровень знаний в самых различных областях, включая электронику, машиностроение, компьютерные технологии, а также высокий уровень междисциплинарной интеграции.

Вы можете воспользоваться достижениями израильской медицины, как показывает статистика, около 65% иностранных пациентов остаются довольными результатами лечения в израильских клиниках, а это весьма высокий показатель, несмотря на то, что не 100%.

Записаться на лечение

2018-06-14 16:13:29