Изотопное сканирование почек в Израиле

Изотопное сканирование почек Профессиональное лечение почек в Израиле предполагает, в первую очередь, проведение предварительного исследования, которое позволит поставить правильный диагноз и определить максимально эффективные методики. Одним из новейших способов обследования при лечении почек в Израиле является изотопное сканирование или исследование почек, которое также называется сцинтиграфией. Суть его заключается в том, что в организм вводятся химические вещества, называемые радиоизотопами, наблюдается процесс их распада, при этом процессы распределения изображаются графически. Наиболее часто используют радиоизотоп технеций-99, несколько реже – галлий-67 и йод-131, а также таллий-201.

Все эти изотопы не могут быть названы предельно вредными для человеческого организма, поскольку введенная их доза всего в два раза превышает ту, которую мы получаем при обычном рентгеновском обследовании грудной клетки.

В большинстве случаев радиоизотопы назначаются пациенту внутривенно, несколько реже – перорально. Как правило, прием натощак не практикуется, необходима лишь гидратация организма. При этом исходя из того, какой применяется вид сканирования, для распада изотопов необходим различный временной промежуток. Исследование проводится в положении лежа. Пациенту не нужно снимать одежду. Почки обследуются передней или задней проекцией, а время проведения обследования может варьироваться до 60 минут, в зависимости от его сложности. Результаты сцинтиграфии оформляются в письменной форме и имеют вид описания. Основное преимущество, которое дает изотопное сканирование при лечении почек в Израиле – это возможность тщательного наблюдения функции органа и выявление проблем, которые возникают в процессе. Это дает возможность точно поставить диагноз и при необходимости назначить удаление камней из почек в Израиле. Также, применение радиоизотопов дает возможность следить за тем, как функционируют почки, и позволяет избежать обследования радиологического типа, которое сопровождается высоким уровнем риска и может стать причиной развития достаточно серьезных осложнений. Также изотопное сканирование не предполагает выполнения предварительных обследований иного характера, что позволяет экономить ваше время и средства, в результате чего лечение мочекаменной болезни в Израиле или любого другого недуга начать можно будет в самые кратчайшие сроки.

Изотопное исследование почек показано людям, которые страдают такими недугами, как врожденные дефекты почек, опухоли почек и  надпочечников, сужение почечной артерии, кисты на почках, туберкулез почек и прочее. Поскольку заболевания такого рода весьма серьезны, то своевременная и правильная их диагностика позволяет избежать многих неприятных последствий, таких как, например, удаление почки в Израиле.

При этом статическая сцинтиграфия почек дает возможность оценить особенности структуры органов, ну а изотопная реносцинтиграфия позволяет исследовать их функции максимально тщательно. Проводится такая процедура по назначению врача.

2016-10-11 15:23:30