Профессор Фред Коникофф

Написать врачу Гастроэнтеролог
Написать врачу

Один из лучших гастроэнтерологов Израиля, глава департамента гастроэнтерологии и гепатологии медцентра Меир

Открыть всё

Специализация

Гастроэнтерология и гепатология.

Лечение проблем глотательной функции, болей и расстройств брюшной полости, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, изжоги, синдрома чувствительного кишечника, воспалительных процессов кишечника, заболеваний печени.

Профессор Коникофф использует при диагностике и в процессе лечения новейшее оборудование и эндоскопические процедуры на желудочно-кишечный тракт, которые позволяют выявить и устранить, варикозное расширение вен пищевода, полипы, устранить инородные тела. Среди прочего, под началом профессора проводятся:

• Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография (ERCP);
  • Ультразвуковое эндоскопическое исследование (EUS) с тонкоигольной аспирацией (FNA);
  • Удаление камней из желчных путей и желчного пузыря;
  • Выявление кист;
  • Желудочно-кишечные лабораторные исследования;
  • Мониторинг кислотности;
  • Монометрия пищевода;
  • Ректально/сфинкторная монометрия ;
  • Эндоскопия с использованием видео-капсулы;
  • Электрогастроскопия (EGG);
  • Биопсия печени.

Тель-Авивский университет - окончил медицинский факультет.

Стажировка:

• Медицинский центр «Бейлинсон» - терапия внутренних болезней.
  • Медицинский центр им. Сураски (Израиль, Тель-Авив) - гастроэнтерология.
  • Массачусетская Женская больница Бригхэма в Бостоне (США), медицинская школа Гарвардского университета – заболевания желчных путей.
  • Королевская больница (Лондон, Великобритания) - заболевания печени.
  • Клиника Джемелли, Католический университет (Рим, Италия) - инвазивная эндоскопия.

Академический опыт

Тель-Авивский университет - штатный профессор.

Тель-Авивский университет - член приёмной комиссии медицинского университета.

Клинический опыт

Медицинский центр им. Й. Меира (Кфар-Саба, Израиль) - заведующий институтом гастроэнтерологии и гепатологии;

Медицинский центр им. Сураски (Тель-Авив, Израиль) - заместитель заведующего институтом гастроэнтерологии и гепатологии;

Медицинский центр им. Сураски (Тель-Авив, Израиль) - заведующий подразделением инвазивной эндоскопии.

Научно-исследовательская деятельность

Должность заведующего научно-исследовательской лабораторией, занимающейся изучением желчных камней и метаболизма жиров в печени, в Тель-Авивском университете.

Принадлежность к профессиональным организациям

• Европейская ассоциация по изучению печени.
  • Израильское общество исследования печени.
  • Израильский медицинский профсоюз.
  • Американская ассоциация по изучению патологии печени.
  • Американская ассоциация гастроэнтерологии.
  • Американское общество эндоскопии ЖКТ.
  • Американский фонд исследования печени.
2017-08-16 15:19:05