Доктор Эндрю А. Каннер

Доктор Эндрю А. КаннерДоктор Эндрю А. Каннер - нейрохирург, ведущий мировой эксперт в области лечения опухолей головного мозга, заведующий отделением радиохирургии в Тель-Авивском медицинском центре имени Сураски. Доктор Каннер использует новейшие неинвазивные методы лечения с использованием гамма- и кибер- ножей и современные разработки в области мед. визуализации и нейро-эндоскопии, что действенно для лечения пациентов с различными видами опухолей без серьезного хирургического вмешательства.

Специализация:

Доктор Каннер специализируется на нейрохирургии, в том числе, по следующим направлениям:

• эксплуатация фракционированного стереотаксического излучения (FSR)
  • эндоскопическая нейрохирургия и минимально инвазивные операции на головном мозге
  • стереотаксическая биопсия мозга
  • стереотаксическая радиохирургия (SRS)
  • радиохирургическое вмешательство для лечения невриномы слухового нерва

Образование и стажировка:

• высшее образование получено в Швейцарии на медицинском факультете Базельского Университета( с 1986 по 1992 )
  • стажировка в области нейрохирургии пройдена в Базеле (Швейцария), в МЦ "Kantonsspital University of Basel" (с 1993 по 1995 гг.)
  • стажировка в области нейрохирургии в МЦ "Бейлинсон", Петах-Тиква (с 1995 по 1999 гг.)
  • повышение квалификации в области нейрохирургии и эндоскопии в Германии (1998 г.)
  • стажировка в области нейро-онкологии, стереотаксического лечения, радиохирургии в МЦ Cleveland, штат Огайо, США (с 2000 по 2003 гг.)

Клинический опыт:

• стажировка в области нейрохирургии (с 1993 по 1999)
  • старший нейрохирург Тель-Авивского МЦ имени Сураски (1999-2000)
  • старший нейрохирург Тель-Авивского МЦ имени Сураски (с 2003 года)

старший нейрохирург американского медицинского центра «Cleveland Clinic» в Огайо, (с 2003 года)

Доктор Каннер участвует в клинических испытаниях радиохирургического оборудования и техники. Помогает Национальному институту здоровья и Национальному институту рака Соединенных Штатов в тестировании инновационных медицинских технологий.

Академический опыт:

• преподает врачам, которым необходимо сдать экзамен на получение лицензии при Тель-Авивском университете. (начиная с 1996)
  • преподавал и значился научным руководителем студентов в Медицинском центре "Бейлинсон", Тель- Авивский университет (с 1996 по 1999)
  • преподает и является научным руководителем студентов-медиков при Медицинском центре Тель-Авив, Тель- Авивский университет (с 1999 года)
  • преподавал курс по радиохирургии в медицинском центре «Cleveland Clinic», штат Огайо, США (с 2002 по 2003)

Принадлежность к профессиональным организациям:

• Израильское общество нейронаук
  • Общество нейро-онкологии
  • Американская ассоциация нейрохирургии (AANS)
  • Израильская ассоциация нейрохирургии
  • Ассоциация врачей Швейцарии (FMH)