Реконструкция мочевого пузыря в Израиле

реконструкция мочевого пузыря

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле часто требует выполнения радикальной цистэктомии. В некоторых случаях, по медицинским показаниям может проводится через некоторое время после удаления мочевого пузыря. В настоящее время реконструкция мочевого пузыря в Израиле выполняется по одному из способов:

• из части кишечника с отверстием в области живота, куда вводится катетер для выпускания мочи (кишечная стома).
  • восстановление мочевого пузыря из толстого или тонкого кишечника, с последующим присоединением этого резервуара к мочеиспускательному каналу. Естественные позывы к мочеиспусканию у пациента отсутствуют, опорожнение через уретру происходит путем сокращения мышц живота.
  • уростома (илеум-кондуит): из части подвздошной или тонкой кишки создается трубка, которая соединяет мочеточники с поверхностью кожи. Моча по созданной трубке поступает в мочеприемник, который располагается на передней брюшной стенке.

Выбор отдела кишечника имеет большое значение. Урологи предпочитают создавать резервуар нового мочевого пузыря из подвздошной кишки. Хирургическая анатомия этого отдела дает возможность выполнять различные варианты цистопластики. Подвздошная кишка имеет хорошо выраженную и мобильную брыжейку, достаточную длину и менее инфицирована по сравнению с толстой кишкой.

Реконструкция мочевого пузыря в Израиле выполняется с удалением предстательной железы, но нервы, отвечающие за потенцию, не затрагиваются. После реконструкции мочевого пузыря в Израиле пациент подлежит длительному наблюдению. Каждые три месяца в течение года после операции пациенты проходят УЗИ обследование почек и резервуара и биохимическое исследование крови. Следующие два года после реконструкции мочевого пузыря, в Израиле проводятся обследования пациентов 1 раз в полугодие. Далее – ежегодные обследования.

Выбор варианта реконструкции мочевого пузыря в Израиле зависит от различных факторов: состояние и возраст пациента, стадия заболевания. Это – индивидуальное решения уролога и пациента, так как каждый из видов реконструкции имеет свои преимущества и недостатки.

Для достижения полной реабилитации после реконструкции мочевого пузыря, пациенты должны быть проинструктированы. Для удержания мочи и предотвращения растягивания созданного резервуара, необходимо регулярное мочеиспускание. Большое значение имеет поведение пациента после пластической операции, его обязательность в выполнении послеоперационных рекомендаций и мануальная сноровка.

Данную операцию в ‹‹ Ассута Израиль ›› выполняют несколько уро - хирургов, некоторые из них, являются заведующими урологическими отделениями, крупнейших государственных больниц Израиля.

2011-05-28 12:33:53
logo
Интересует лечение в Израиле? Получите план диагностики и лечения в частной клинике Ассута Введите ваши контактные данные. Медицинский консультант больницы свяжется с вами Бесплатно и без обязательств