Удаление односторонней паховой грыжи у детей в Израиле

паховая грыжаПаховые грыжи по своей частоте занимают первое место среди всех грыж. Они могут быть косыми и прямыми. Косые грыжи в свою очередь подразделяются на врожденные и приобретенные. У детей чаще встречаются косые паховые грыжи. У детей до четырехлетнего возраста лечение грыж, при отсутствии ущемления, проводится консервативно. С пятилетнего возраста выполняется оперативное вмешательство.

Удаление односторонней паховой грыжи у детей заключается в рассечении кожи и апоневроза наружной косой мышцы живота над грыжевым выпячиванием, выделении грыжевого мешка, вправлении его содержимого в брюшную полость. Затем выполняется удаление грыжевого мешка и грыжепластика пахового канала. При пластике следует учитывать, что основной причиной рецидива грыжи является слабость задней стенки пахового канала. Поэтому целесообразно проводить пластику задней стенки. У детей при косых паховых грыжах небольших размеров проводится укрепление передней стенки пахового канала с сужением глубокого пахового кольца до нормальных размеров.

Ущемленные паховые грыжи требуют экстренной хирургической помощи не зависимо от возраста ребенка.

Довольно широко используется лапароскопическая герниопластика. Операция выполняется под общим обезболиванием. Доступ обеспечивается тремя проколами передней брюшной стенки. При помощи лапароскопа производится ревизия органов брюшной полости и выполняется грыжесечение специальным инструментарием. Продолжительность операции 60-90 минут. Госпитальный период – 1-3 суток.

Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам в лечении грыжи с привлечением лучших хирургов клиники Ассута.