Лапароскопическая резекция тонкой кишки в Израиле

тонкая кишкаЛапароскопическая резекция тонкой кишки представляет собой операцию по удалению части тонкого кишечника с помощью эндоскопической техники.

Показаниями к проведению операции являются перфоративная язва двенадцатиперстной кишки и острая кишечная непроходимость, обусловленная спаечным процессом, опухолью, диафрагмальной или внутренней грыжей, болезнью Крона, дивертикулом Меккеля.

Методы проведения операции

Лапароскопическую резекцию тонкой кишки выполняют с четырех доступов. Следует соблюдать особую осторожность при введении первого троакара и наложении пневмоперитонеума. С помощью лапароскопа осматривают органы брюшной полости, обращают внимание на признаки жизнеспособности, выраженность дилатации тонкого кишечника и др. особенности.

Осмотр тонкого кишечника начинают с терминального отдела, используя технику «из руки в руку». В ходе операции используются атравматические щипцы, спайки рассекаются ножницами, электрокоагуляция тканевых структур выполняется с осторожностью.

При необходимости проводится резекция участка тонкого кишечника с последующим наложением анастомоза конец в конец или конец в бок. Идеальный механический шов выполняется при помощи эндостеплеров.

При перфоративной язве двенадцатиперстной кишки в клиниках Израиля проводится ревизия органов брюшной полости. При небольших размерах перфорационного отверстия достаточно простого ушивания язвенного дефекта. При дефекте больших размеров проводится дополнительная тампонада большим сальником.

Резекция тонкой кишки, произведенная при лечении рака в Израиле, выполняется вместе с лимфодиссекцией, с соблюдением принципов абластичности.

После операции в больнице Ассута может применяться химиотерапевтическое лечение в случае диагностирования злокачественных новообразований.

Продолжительность лапароскопической резекции тонкой кишки в Израиле 2 - 3 часа.
Госпитализация после лапароскопической резекции тонкой кишки в Израиле 3 - 5 дней.

Противопоказания

Абсолютными противопоказаниями к проведению лапароскопической резекции тонкой кишки являются нестабильность гемодинамики, признаки перитонита, значительное расширение тонкой кишки по данным обзорной рентгенографии брюшной полости, тяжелые сопутствующие заболевания дыхательной, сердечно- сосудистой систем и системы гемостаза.

Обращайтесь к нам и мы поможем Вам максимально быстро организовать лечение в Израиле.

2011-08-09 12:06:56
logo
Интересует лечение в Израиле? Получите план диагностики и лечения в частной клинике Ассута Введите ваши контактные данные. Медицинский консультант больницы свяжется с вами Бесплатно и без обязательств