Хирургическое лечение врожденной расщелины верхней губы и неба в Израиле

расщелина верхней губы и небаВрожденная расщелина верхней губы и неба, в простонародье называют "заячья губа" и "волчья пасть" ведут к серьезным последствиям. У ребенка деформируется верхняя челюсть, нарушаются прикус и речь.

Ребенок не может сформировать правильный механизм сосания, пища при срыгивании может попадать в носовые ходы, трахею и бронхи. Дети с данным врожденным дефектом подлежат оперативному лечению.

В клинике Ассута такое оперативное вмешательство проводится детям разного возраста, даже новорожденным малышам.

Высококвалифицированные специалисты Израиля, благодаря современным методикам оперирования и своему многолетнему опыту работы в этой сфере деятельности помогут восстановить правильную анатомическую форму и бесследно устранить врожденные дефекты.

Диагностика перед проведением операции

На первом этапе ребенку назначают ряд диагностических процедур, для того, чтобы более подробно узнать возможные сопутствующие аномалии и патологии строения черепа, поскольку нередко расщелина верхней губы и неба сопровождается нарушениями дыхания и слуха. Как правило, в таких случаях назначаются следующие процедуры:

• риноскопия;
  • осмотр зева;
  • фарингоскопия;
  • отоскопия;
  • рентгенография черепа

Этапы лечения врожденной расщелины губы в Израиле

Операцию по устранению врожденной расщелины верхней губы и нёба проводят в несколько этапов.

Первым этапом оперативного лечения является пластика верхней губы и носа. Она проводится с целью устранения косметического дефекта и восстановления правильной анатомии верхней губы и носа.

Хейлопластика проводится на первых месяцах жизни ребенка, продолжительность операции составляет 90 – 120 мин. Суть операции состоит в соединении расщепленной губы. Края расщепленной губы сшиваются с использованием лоскута кожи, который взят из какого-либо участка тела.

Продолжительность операции 90 - 120 минут. Госпитализация 2 – 7 суток.

Вторым этапом хирургического лечения является уранопластика - пластика мягкого неба. Она выполняется в возрасте 6 — 8 месяцев. В возрасте 12 — 14 месяцев выполняется пластика твердого неба.

Третий этап лечения - костнопластическая операция на верхней челюсти, в возрасте 8 — 12 лет. После восемнадцати лет выполняются корригирующие косметические операции.

Если Вам необходимо пройти лечение врожденной расщелины неба и верхней губы у ведущих пластических врачей Израиля, обращайтесь к нам, и мы поможем Вам решить Вашу проблему!