Замена плечевого сустава в Израиле

Замена плечевого суставаОперация по замене плечевого сустава в Израиле является распространенным методом для лечения различных заболеваний. Для оперативного лечения применяются два вида эндопротезов: тотальный эндопротез и протез головки плечевой кости. Подбор протеза проводится индивидуально для каждого пациента.

Показания для замены сустава

• Перелом головки;
  • Перелом суставной впадины лопатки;
  • Деформирующий артроз ;
  • Неправильно сросшиеся переломы головки плечевой кости;
  • Дисплазия.

Как проходит замена плечевого сустава в Израиле? Перед операцией пациент походит комплексное обследование и осмотр анестезиолога.

При эндопротезировании используются специальные наборы инструментов и оборудование, в зависимости от вида протеза. В процессе операции удаляются пораженные участки костной ткани, и устанавливаются протезы, воспроизводящие форму суставных поверхностей. Эндопротезы фиксируются при помощи костного цемента. Операции длятся обычно 120 -180 минут. Обезболивание при операции это общий наркоз или эпидуральная анестезия. Во время операции и в послеоперационный период в больницах Израиля пациенту назначается курс антибиотиков для профилактики инфекционных осложнений. Госпитализация 4-7 дней. Спустя сутки после операции рекомендуются активные движения в плечевом суставе. На второй день пациенту назначается лечебная физкультура и дыхательная гимнастика. В первые три недели рекомендуется ношение специального плечевого бандажа или косыночной повязки. После выписки из стационара пациент должен ограничивать нагрузку на сустав в течение 4 - 6 недель.

Сегодня ортопедия в Израиле достигла высокого уровня развития и способна помочь каждому пациенту в лечении даже самых серьезных ортопедических недугов.