Операция по удалению поясничного диска в Израиле

Операция по удалению поясничного диска в ИзраилеДо 31 июля в Ассуте действует специальная цена на операцию дискэктомия - 16000 долларов

Дискэктомия – это операция по удалению поясничного диска.

Каждый межпозвоночный диск состоит из ядра и оболочки. Когда ядро выпадает наружу, выпячивание может сдавливать спинной мозг и нервные корешки. Пациенты ощущают резкие боли по ходу седалищного нерва. Боли могут усиливаться при физической нагрузке, кашле. В тяжелых случаях возникают нарушение работы тазовых органов и паралич нижних конечностей.

Пациентам с выпадением позвоночного диска назначается консервативное лечение: обезболивающие, противовоспалительные средства, иглоукалывание, хиропрактика. В том случае, если консервативное лечение не эффективно или появляются симптомы сдавливания спинного мозга, показано оперативное лечение.

Госпитализация на 4-7 дней.

На сегодняшний ортопедия в Израиле располагает микрохирургическими техниками лечения заболеваний позвоночника, обеспечивающими короткие сроки госпитализации и быстрый период выздоровления.

Операция по удалению поясничного диска проводится под общим наркозом. В ходе операции частично или полностью удаляется позвоночный диск (дискэктомия). При сужении позвоночного канала выполняется ламинэктомия – удаление части позвонка. Благодаря этой хирургической манипуляции позвоночный канал расширяется, обеспечивается доступ к межпозвоночным связкам, уменьшаются боли и неврологические явления.

Предполагаемая продолжительность операции - 120 минут.

Для стабилизации позвоночника, после дискэктомии, иногда применяется костный трансплантант.

Дискотомия – микрохирургическая манипуляция, призванная убрать сдавливание нерва поврежденным поясничным диском. В ходе операции диск удаляется полностью или частично. Эта операция имеет немало преимуществ: малый разрез, короткий период реабилитации, возможность пациента двигаться спустя несколько часов после оперативного вмешательства и скоро вернуться к обычному ритму жизни.

После операции по удалению поясничного диска в клиниках Израиля пациентам разрешается выполнение легкой работы через 2-4 недели. В послеоперационный период сидеть пациенту разрешается короткими периодами по 10 минут, первые 3-4 недели. Поднятие тяжестей и наклоны запрещены в течение 4-6 недель.