Лечение дисплазии в Израиле

Лечение дисплазии тазобедренного сустава в ИзраилеДисплазия тазобедренного сустава – врожденная патология, характеризующаяся недоразвитием суставной впадины и головки бедренной кости, влекущим подвывихи и вывихи бедра. Патология в трети случаев имеет генетические причины, но также замечена ее зависимость от экологических условий. Дисплазия суставов встречается практически во всех странах мира, за исключением некоторых этносов. Частота составляет от 1 до 4%. Лечение дисплазии в Израиле, в клинике Ассута проводится авторитетными ортопедами, в распоряжении врачей есть все необходимое диагностические, хирургическое и реабилитационное оборудование и в большинстве случаев достигается правильное функционирование сустава.

Диагностика дисплазии тазобедренного сустава

На дисплазию суставов визуально могут указывать разная длина ног, чрезмерная подвижность в суставе, ассиметрия кожных складок на бедре. Для того чтобы подтвердить диагноз, в клинике Ассута проводится специальное обследование, которое включает:

• физикальный осмотр опытного специалиста по этой проблеме,
  • рентген суставов в нескольких проекциях,
  • МРТ,
  • ультрасонографию тазобедренного сустава,
  • диагностическую артроскопию.

Формы дисплазии сустава:

• предвывих,
  • подвывих,
  • вывих

Методы лечения дисплазии в Израиле

Лечение дисплазии тазобедренного сустава в Израиле возможно как консертвативными методиками, так и хирургическими, при подготовке к операции врачи Ассуты обязательно учитывает возможные изменения скелета по мере роста ребенка. Программа лечения учитывает все нюансы конкретного случая. Лечение способно обеспечить полноценную жизнь ребенка без малейшего дискомфорта.

Консервативное лечение

Консервативные методики весьма разнообразны, их используют при лечении первой линии:

• в первую очередь, исключение тугого пеленания, которое ограничивает разведение конечностей,
  • вправление врожденного или приобретенного вывиха сустава,
  • вытяжение скелета,
  • лечебная гимнастика,
  • курсы массажа и мануальной терапии, медикаментозная терапия,
  • в Израиле также используются стремена Павлика, которые помогают закрепить сустав в необходимом положении, но при этом не ограничивают движение ноги и бедра.

В некоторых случаях у детей раннего возраста (до 1 года) происходит самопроизвольное вправление вывиха бедра.

Хирургическое лечение

• При хирургическом вмешательстве выполняется открытое вправление вывиха, пластика капсулы сустава и реконструкция связок. Такая операция может быть выполнена также и артроскопическим способом.
  • Корригирующая операция на проксимальной части бедренной кости, которая устраняет несоответствие впадины сустава с вертлужной головкой.
  • Корригирующая операция остеотомия по Хиари по исправлению суставной поверхности.
  • В тяжелых случаях и при неэффективности других методов лечения показана замена тазобедренного сустава искусственным суставов. Эта операция радикально решает проблему, но детям ее выполняют только в крайних случаях, так как по мере роста потребуется еще не одна подобная операция.

Рассчитать стоимость лечения

Для того чтобы получить ценовое предложение с подробным планом лечения в Израиле, к заявке на лечение прикрепите медицинскую документацию, снимки МРТ или рентгена, после их рассмотрения израильскими специалистами мы представим вам план обследования и лечения еще до выезда в Израиль.