Криотерапия при лечении злокачественных опухолей простаты в Израиле.

Криотерапия рака простаты в ИзраилеКриотерапия рака простаты считается малоинвазивной процедурой, она подразумевает использование крайне низких температур для замораживания и разрушения, паталогических тканей.

Криотерапию часто используется в качестве способа малоинвазивного лечения раковых опухолей. Однако данный метод применяют не только в онкологии.

Криотерапию сегодня применяют при лечении опухолей, резвившихся в простате, пищеводе, при варикозном расширении вен на ногах и т.д.

Суть методики криотерапии состоит в заморозке опухоли посредством воздействия на неё низких температур. В клетках, при таком воздействии, вода превращается в лед и происходит разрушение самой клетки. После этого, постепенно происходит замещение разрушенных клеток рубцовой тканью.

Криотерапию активно применяют в израильских медицинских учреждениях при лечении рака простаты, почек, кожи, базалиом и других заболеваний.

Процедура использования криотерапии при раке простаты

Во время лечения рака простаты в Израиле криотерапией применяют специальный инструмент, напоминающий иглу, называемый криозондом. По нему к тканям производят подачу жидкого азота, либо газа аргона, замораживая им клетки.

При расположении патологически искажённых тканей внутри тела процедуру проводят в сопровождении визуализации, при помощи ультразвукового сканирования, компьютерной томографии или с использованием МРТ-контроля, что позволяет лечащему врачу точно манипулировать криозондом.

Процедуру криотерапии начинают с введения через кожу в толщу опухоли простаты, в области промежности, от пяти до семи полых и тонких металлических зондов. После чего, эти полые зонды заполняют жидким азотом. В результате, происходит заморозка опухолевой ткани и новообразование разрушается. Помимо этого, для защитного предохранения от переохлаждения уретры, туда вводят катетер, заполняющийся согревающим раствором.

Показаниями к криотерапии считают:

• наличие опухолей низкого или среднего риска;
  • состояние уровня ПСА на показателе менее 10 нг/мл;
  • отметка по шкале Глисона - пять или менее;
  • присутствие минимальной клинической стадии опухоли (Т1, либо Т2а).

Противопоказаниями к криотерапии являются:

• большие размеры предстательной железы;
  • наличие опухолей высокой степени риска;
  • отметку уровня ПСА выше, 15-ти нг/мл;
  • отметка показателя Глисона выше семи;
  • протекание острых воспалительных процессов в малом тазу или прямой кишке.

рассчитать стоимость лечения

Преимуществами криотерапии считают:

• меньший урон, по сравнению с радикальной простатэктомией;
  • меньший риск появления кровотечения и скорую выписку из стационара;
  • короткий срок восстановительного периода;
  • возможность использования после перенесения ТУР простаты.

Главным недостатком криотерапии при лечении рака простаты считается ректальная дисфункция и недержание мочи.

При помощи криотерапии устраняют так же костные метастазы при раке простаты.

Криотерапия является весьма многообещающим способом лечения рака простаты в Израиле, возможности, применения которого всё ещё изучаются.

Цены на лечение онкологии в Израиле вы можете найти на нашем сайте, индивидуальный расчет вы можете запросить, выслав нам медицинскую документацию.